Еда на скорую руку

Подскажите какие быстрые и экономные блюда вы знаете, кроме яичници и жареной картошки?

Смотря как хотите насытится. Жена на скору руку, пока мы ее (я и двое детей) не съели, делает нам следующее. Это горячие бутерброды. Батон (если нет его, то хлеб) порезали. Сыр потерли, если где завалялась колбаска (любая), то и ее потереть. Если нет колбаски, то и не надо. Чеснок выдавили или потерли на мелкой терке. Добавили майонез. И в духовку. Пробывали добавлят яйцо сыро в сыр, тоже нормально. Минуты 2-3 и вся семья довольна, а мамулька уже не торопясь чего-то там творит на кухне.
Оля Русских
Лучший ответ
"- Овсянка, сэр! " 8-)
"luydmila" "luydmila"
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
Макароны с сыром!
Галина Ким
Картофельная запеканка с мясом и грибами
Состав
картошка - 6 шт, фарш (свинина + говядина) - 400 г, грибы - 100-150 г, сыр - 100 г, соль, перец, лук репчатый - 1 шт,
для заливки
сметана - 0,5 стакана, майонез - 0,5 стакана, яйцо - 1 шт, чеснок - 2 дольки, соль, перец
Приготовление: Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами. Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром. Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр. Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.
салат с тунцом. вкусно и быстро. банка тунца, 3 вареных яйца, луковица и морковка (морковку можно сварить прямо с яйцами) . Заправляем майонезом. И всего делов.
Макароны с сыром, картошка с селедкой, или еще с чем. Суп из пакетиков! :)
Юлия Сотник
Гречневая каша, овсяная каша, отварные яйца, отварная картошка, тушеная картошка, отварные макароны, отварная цветная капуста, вареники, бульон, отварные замороженные овощи, бутерброды.
лапша быстрого приготовления
Попробуй зарегистрироваться на http://odnoclassniki.km.ru
там есть увлечённые люди. Подскажут, расскажут в моих группах найди увлечения, да и другие советы есть, обычно домохозяйки с опытом.
Гуляш с макаронами (или любым другим гарниром) . Макароны по флотски, каши, молочные супы, бутерброды, пицца (если тесто готовое есть) , суп (если есть бульон готовый)
Салат: консерва из сайры, зеленый салат, майонез! ! Объеденье!!!!
Надежда Голик
в жареную картошку можно добавить зеленушки, жареной московской колбаски. намного лучше будет
я за 15 минут суп могу приготовить ...совсеми ингредиентами ...быстро и вкусно ))
Доширак)))
Если в холодильнике завалялись 2-3 сосиски я делаю так:
В магазине продаются уже готовые коржи для пиццы.
Беру этот корж смазываю его 2-3 ст\л майонеза + 1 ст\л кетчупа + 1 ч\л горчицы + 2 зубочка чеснока. Потом мелко режу сосиски, соленый огурчик и засыпаю это тертым сыром.
Все это ставлю в микроволновку ровно на 2,5 минуты.
куриный бульон... тут и первое блюдо и курица-на второе
Жаренная картошка с яйцами.
Ну просто можно сварить макароны в воде и под. масле. потом приправитьпетружкой ну или чтото вроде.