1. На 6 кусочков булки: 2 картошки на мелкой терке, 1 яйцо, соль, специи. Перемешать, намазать на одну сторону булочки, положить на разогретую сковороду с маслом, пока обжаривается-намазать вторую сторону, перевернуть. Накрыть на пару минут крышкой. В это время смешать майонез с чесноком, достать булочку и намазать.
2. Начинка: Обжарить лук и морковь, смешать с тёртым копч. сыром, конс. лососем и майонезом.
Багет нарезать на куски по 2 см. , окунуть в молоко или в бульон (по быстренькому) , выставить на противень, ч. ложечкой аккуратно вмять мякоть, но не до конца, чтобы образовалось дно.
Выложить начинку, сверху сыр и в духовку на 15-20 минут.
3. берем батон или хлеб помягче, режем его, обмакиваем каждый кусочек в молоко.
Можно сразу выкладывать на противень. Мажем каждый кусочек майонезом сверху. Берем сайру в баночке, разминаем и кладем на каждый кусочек, сверху посыпаем тёртым сыром и ставим в духовку. (пока сыр не расплавиться)
Рецепты брала с группы в контакте, но на личном опыте рекомендую)
Еда на скорую руку
Какие начинки для горячих бутербродов вы знаете?
колбаса, помидоры, грибы, сыр
Колбаса, помидоры, слад перец, лук, тёртый сыр, немного майонеза
Творог, яйцо, сахар
Репчатый лук мелко нарезаем, в глубокой посудине примять его вилкой, приправить специями по вкусу. Два яйца, две столовых ложки манки, все хорошо перемешать. Выкладываем на ломтики белого хлеба и даем минуту постоять, затем обжариваем, сначало начинкой вниз. Очень вкусно и сытно!
Колбаса, сыр, курица, разная зелень, грибы, ну и так же горчица, или майонез, или кетчуп.
помидоры и колбасу нарезать кубиками, сыр натереть на терке. Перемешать, добавив майонез. Начинку выложить наверх ломтя хлеба и запечь.