Еда на скорую руку

какое необычное блюдо можно приготовить для мужа?

Курица с фруктами
потребуется
курица - 1 шт. ,
колбаса копченая - 100 г,
свиной окорок - 100 г,
помидор - 1 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
чеснок - 4 зубчика,
каперсы - 8 шт. ,
ананас консервированный - 100 г,
груша, яблоко - по1 шт. ,
чернослив без косточек - 100 г,
миндаль рубленый - 1/3 стакана,
вино сухое красное - 1 стакан,
шафран и корица молотые - по 1/4 ч. ложки,
гвоздика - 1 шт. ,
перец черный молотый, соль
Куриное мясо отделите от костей, нарежьте порционными кусочками.
Окорок, колбасу, томат, нарежьте ломтиками, лук и чеснок измельчите. Яблоко и грушу очистите от семян и кожицы, нарежьте кусочками.
В форму для запекания, смазанную топленым маслом, выложите окорок, колбасу, лук, чеснок, фрукты, чернослив и миндаль. Сверху уложите мякоть курицы, полейте вином, накройте крышкой и поставьте в разогретую духовку на 45 минут. Затем добавьте шафран, корицу, гвоздику, посолите и поперчите. Готовое блюдо украсьте зеленью.
бон аппетит
Люда Булавка
Лучший ответ
шашлык с бараньим х.. .
Светлана *****
Сварите ему молочную уху из селётки, необычнее он, я так думаю, не пробовал.
Рулетики с семгой

Печём тоненькие блинчики (не сладкие) . Затем на каждый
блинчик кладем филе красной рыбы (сёмги или горбуши) ,
скручиваем в рулет и нарезаем наискось. Получается как
маленькие бутербродики, можно посыпать укропчиком.
Уверяю, очень вкусно!!!
Наташа Фомина
Яишницу!
Алия Казиева