Еда на скорую руку

Подскажите рецепт какого-то простого и вкусного завтрака!!!

во Франции мне нравится такой завтрак, который можно легко приготовить дома. Взять тостерный хлеб, стаканом выдавить в нем круг, обжарить на сливо4ном или раст. масле, в серединку-дыро4ку, взбить сырое яйцо, немного посолить, накрыть на пару минут крышкой, можно посыпать тертым сыром, так вкуснее. Но надо все делать аккуратно, 4тоб хлеб не подгорел, а яйцо не полу4илось сырым.
Катя Стаина
Лучший ответ
"Завтрак для торопыжки"

Необходимые продукты:
мюсли - 4 ст. ложки
мед - 2 ст. ложки
йогурт фруктовый без наполнителя - 2 стакана
цедра лимонная тертая - 2 ч. ложки
малина - 250 г
Для крема:
сливки густые - 1 стакан
сахарная пудра - 4 ст. ложки
сахар ванильный - 1 ч. ложка
Способ приготовления:
1. Мюсли соедините с медом.
2. Йогурт смешайте с лимонной цедрой.
3. Для крема охлажденные сливки взбейте до образования пышной массы. Не прекращая взбивания, добавьте ванильный сахар и сахарную пудру. В вазочки уложите ягоды малины, полейте их йогуртом, сверху выложите крем, затем мюсли и медом. Оформите цедрой.

Быстро и вкусно

Хлопья (смесь кукурузных, пшеничных и гречневых) с сухофруктами, залить молоком холодным и положить дольки консеврированных груш и чернослива. Затем кофе и апельсиновый сок из апельсина. И как огурчик!

Вкуснятина

Полпачки обезжиренного творога "Благода" смешать с мелконарезанным яблоком (или персиком) , добавить немного питьевого йогурта "Мечта" или "Лада". Хорошо перемешать. И все это запивать свежезаваренным кофе.

Омлет с грибами и сыром

Или так называемый "английский завтрак", после которого до вечера останешься сыт. С яичницей, сосисками, беконорм, жареными помидорами и грибами, и непременно тосты с мармеладом. А шотландцы еще и овсянку к этому безобразию добавляют. Очень разумно: позавтракал и не думаешь о еде довольно долго еще.

Очень вкусный салатик

Только продукты заготовьте с вечера: Немного грецких орехов, изюм (предварительно нужно чтобы он в воде размок) , сельдерей, яблоко (сладкое) , сметана. Все мелко порезать, заправить сметаной ( очень вкусно) ! Пропорции на глаз.

Бутерброд с беконом и помидорами

Подсушить кусочек французского багета или итальянского хрустящего хлеба. Намазать горчицей и сверху положить 2 полоски бекона, обжаренных на гриле и два помидора, порезанного толстыми кусками и тоже запеченные на гриле.
Подавайте с кружкой дымящегося горячего шоколада, сделанного из какао с молоком.

Фруктовая овсянка

Сделайте овсянку пополам с водой и молоком. Подавайте с ложкой простого йогурта, порезанным бананом и черникой и побрызгать медом. Наслаждайтесь овсянкой со стаканом клюквенного сока.

Молочный коктейль с манго и бананом

В блендере взбейте молоко, био-йогурт (простой или фруктовый) , свежевыдавленный апельсиновый сок, порезанный банан и порезанная мякоть одного манго. Добавить по 1 ст л пшеничных зачатков на человека и подсластите небольшим количеством меда. Подавайте с толстым куском хлеба из непросеянной муки с дрожжевым экстрактом.

Зимний фруктовый салат

Замочить сушеное манго, папайю, курагу, изюм или любые другие сухофрукты на ночь во фруктовом соке, перемешать с сегментами свежего апельсина и подавать теплыми с низкокалорийным фромаж фре или сметаной с несколькими каплями ванильного экстракта. Получается очень вкусный и полезный фруктовый салат, который содержит не так уж и много калорий.
Татьяна *******
С вечера залить молоком (или водой) овсяные хлопья, изюм, сахар, соль. Утром на две минуты в микроволновку.
Вкусная каша для желудка - как масло для мотора.
Dilnaz Nursadykova
Скоро ужин!
каша гречневая с обжаренной морковью и луком
Vika Kosharnaya
2 яйца, пара ложек сметаны, щепотка соли, один помидор:) -на одну порцию
первые 3 ингр смешать получится омлетная смесь, помидор порезать на кружки.
разогреть масло на сковороде, выложить помидоры и залить омлетной смесью: )
накрыть крышкой и жарить на среднем огне пока не поджарится нижняя сторона, и выкладывать на тарелку:)
овсяная каша-лучший завтрак.
Anna *********
Гречку в кофемолке измельчить, но не в муку и переложите в баночку.
Вечером 2-3 стол ложки измельченной гречки в бокал+200 грамм кефира, ряженки перемешать и в холодильник либо просто оставить на столе (до утра) .
Утром добавьте в этот бокальчик ложечку медку или варенья, свежих фруктиков (бананчик) , сухофрукты или просто сахар, а можно и без ничего.
Замечательный, полезный, вкусный завтрак.
Mi
Miri
Н2О и хлорид натрия
Таня Кузина
Пожарьте булку с яйцами. Вкусно, особенно если с молоком.
Лучший завтрак молочная каша с маслом) и сложного -0.
Гренки

Яйцо (по количеству завтракающих)
Молоко столько же столовых ложек, сколько и яиц
соль
Хлеб

Яйца взбить с молоком, посолить.
Хорошенько макнуть нарезанный хлеб в эту жидкость.
Обжарить с двух сторон на раст. масле.
идеально для завтрака:
1.воздушный омлет
2.Каша овсяная
3. творожная запеканка
4.Любые углеводы- хлопья, отруби.
бла бла бла
Хлопья с молоком)
Салатик можно какой-нибудь быстренько намутить. . Крабовый например.
Попробуй несколько видов бутербродов: 1. отрезать кусочек батона, нарезать колбаски 2 кружочка, полить соусом и майонезом и посыпать сыром. в духовку на минут 10. 2. отрезать кусочек батона, 2-3 кружочка маринованных огурчиков, кусочек сыра и колбаски. 3. отрезать кусочек батона. ну или пожарь яичницу по моему рецепту: свари макароны, положи их на сковородку с маслом и начинай жарить их. через 2 минуты разбей в макароны 2-3 яйца. все это мешай чтобы яйца смешались с макаронами. добавь соуса и помешай. посоли и поперчи. добавь специй по вкусу.
Ольга
Яйца пожарь