Еда на скорую руку

подскажите рецепт котлет -по проще, но вкусные

Julia Tereshuk
фарш, лук, тёртая на тёрке картошка, специи, обволять в сухарях. а лучше сделать дранники
Галина Шульга
Лучший ответ
Проще всего котлеты из фарша, купленного на рынке + хлеб в воде размоченный + лучок порезанный - кружок слепили, с двух сторон примяли, в сухарях обваляли и на сковродку, в масло.. .
А мне нравятся котлетки из рубленного мяса или зразы с начинкой
Рита Вялкина
На 400 г фарша 100 г замоченного белого хлеба, 1-2 луковицы, 0,5 ч. л. соли, перец.
Налепить котлет и жарить в разогретом масле. Потом - сложить котлеты в сотейник и минут 20 притомить (на дно воды немного) .
Если мясо постное, добавить сала, сохраняя общие пропорции.
Юлия Симбирёва
фарш говяжий+свинной
2 картошки
2 зуба 4еснока
мякиш хлеба
и луковица
обволять в муке
соль-перец
Анна Базылева
Белый слегка чёрствый хлеб+телятина в соотношении 1/1 пропустить через мясорубку. Фарш смешать с яйцом. Полкило фарша+одно яйцо+одна луковица репчатого лука (средняя, мелкопорезанная) . Жарить на предварительно раскалённой сковороде до готовности. Ничего сложного.
Ничка Пакшис
Крабовые котлеты

Ингредиенты:

300 г крабовых палочек
50 г твердого сыра
1 яйцо
3 ст. л. панировочных сухарей + сухари собственно для панировки
соль (с учетом солености сыра)

1) Крабовые палочки мелко-мелко режем. Можно потереть на крупную терку или пропустить через мясорубку. Яйцо взбиваем с 2 ст. л. сметаны или майонеза (я использовала сметану) .
2)Смешиваем эту массу с крабовыми палочками.
3)Добавляем тертый сыр, панировочные сухари и соль.
4)Формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях и обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Кстати, когда лепите котлеты, поплотнее сжимайте фарш, чтобы котлеты не развалились.
Любой фарш, добавить в него сырую нарезанную кубиками птичью или кролячью печенку, перец чеснок, лук репчатый, яйцо. И жарить
Морковные котлеты:
500 гр очищенной моркови, 1/4 стакана молока, 2,5 столовой ложки крупы манной, 2 яйца, 3 столовых ложки масла сливочного, панировочные сухари.

Морковь натереть, положить в кастрюлю и залить горячим молоком, добавить 1 чайную ложку сливочного масла. Поставить на медленный огонь и тушить до мягкого состояния. После этого, не выключая, добавить манной крупы (при добавлении обязательно помешивать) и оставить варить до образования густой массы. После появления кашеобразной массы, ее необходимо охладить. Добавляем яйца, солим по вкусу, тщательно размешивем, делаем заготовки котлет. Котлеты обвалять в панировочных сухарях и арить на масле до готовности. Можно подать с маслом или не очень жирной сметаной.
______________________
Рыбные котлеты:
На 4 порции. Рыба - 500 г. , хлеб - 60 г. , молоко - 0,5 стакана, яйцо - 1 шт. , сливочное масло - 2 ст. ложки.

Рыбу разделать на кусочки. Снять кожу, вынуть кости и пропустить через мясорубку. Второй раз фарш промыть вместе с хлебом, замоченным в молоке. Затем посолить, добавить сырое яйцо и взбить до получения пышной однородной массы. Разделать ее в виде котлет, уложить на решетку паровой кастрюли, смазанную маслом (или смоченную водой) , плотно закрыть крышкой и довести котлеты до готовности. Подать с пюре.
_______________________
Котлеты по-шведски:
На 4 порции:
400 г фарша из говядины,
1 желток,
4 ст. ложки молока, 1 картофелина,
1 головка репчатого лука,
4 ст. ложки маринованной свеклы, панировочные сухари, соль.
Фарш, желток и молоко выбить до получения однородной массы, добавить тертый картофель, свеклу, пассерованный лук, перемешать и посолить. Сформовать котлеты, запанировать их в сухарях и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем и маринованными огурцами.
____________________________
Котлеты из духовки

Ингредиенты для "Котлеты из духовки"
• Фарш — 0,5 кг
• Картофель — 2 шт
• Лук — 1 шт
• Чеснок — 3-4 зуб.
• Хлеб (мякиш) — 3 ломт.
• Майонез — 4 ст. л.
• Сливочное масло — 50 г
• Соль
• Перец

Рецепт "Котлеты из духовки"

Мясо пропустить через мясорубку. Картофель потереть на терке, добавить к фаршу. Лук мелко порезать, чеснок подавить, добавить к фаршу. Мякиш хлеба замочить в молоке (воде), отжать, добавить к фаршу. Добавить майонез, поперчить, посолить. Все тщательно перемешать. Мокрыми руками сформировать котлеты, обвалять их в панировочных сухарях и выложить на противень смазанный растительным маслом. Отправить в духовку (200 гр) наши котлетки на 15 мин. После этого вытащить и на каждую котлетку (для сочности) положить немного сливочного масла. Отправить наши котлетки еще на 15 мин в духовку. Вот и все! Гарнир на ваше усмотрение.
Armine Hakobyan
400гр фарша (свиного или свинина-говядина) лук, чеснок по желанию или употреблению, размоченый батон (без корочки), 1 яйцо, 1 столовая ложка манки и майонеза, 1 помидор нарезаный кубиками. Если хочешь то можно обвалять в сухарях или манке но не в муке. Обжарить с двух сторон а потом протушить 10 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Люблю делать быстро рыбные котлеты:
1 консерва рыбы типа скумбрия, ставрида и тд.. в масле.
2)добавить 1 яйцо
3)вареный рис
4)хлеба чуть чуть мокрого
5)муки 2,3 ст. ложки
6)соль, перец (зелень, чеснок) кто как любит
7)лук репчатый потереть на терку
8)обвалять в сухарях/муке и жарить в растит. масле.
Попробуйте-вкусно
Мне нравятся котлеты по шведски. Нужно отворить морковь, при том в воду надо добавить 2 ст. ложки уксуса. Затем потереть на терке и добавить в фарш, ту да же 1 сырую картошку, лук, 1 яичный желток, 4 ст ложки молока соль, перец, специи по вкусу. Котлеты нужно только чуть чуть обжарить с двух сторон а потом потушить