Еда на скорую руку

Чем можно побаловать близких, чтобы быстро и просто и не дорого???

Крылышки Буффало (делается за 10 минут)

Крылышки положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут. Уложить крылышки на салфетку для удаления лишек жира. Подать с соусом "1000 островов" или смеси майонеза, кетчупа, тертого сыра и горчицы по вкусу.

крылышки 350 г, масло для жарки 250 г, крахмал 2 с. л. , сельдерей 1 стебель, майонез 50 г, кетчуп 50 г, сыр с горчицей по вкусу

Демонстрационные фильмы –
На решетке http://www.youtube.com/watch?v=AAp3GjkMzV8
Крылышки во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=HXl0jCXx9co

Елена Муштакова
Лучший ответ
тем, что они любят
:)))
недорого - оладьи из кабачков

но не все любят
кому-то рыбки хочется...
Nurzhamal Zhakipbekova
Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л. майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное масло;
зелень и консервированный горошек для украшения.
Мелко покрошить и обжарить в растительном масле лук. Затем к нему добавить грибы, через 10-15 минут добавить фарш, посолить, поперчить и довести до готовности. В фарш добавить майонез и отваренный рис.
Срезать шляпку с помидор, вычистить Плотно начинить помидоры приготовленным фаршем.
Натереть на самой мелкой терке сыр. Посыпать им сверху начиненные помидоры и украсить горошком и зеленью.
P.S .Если это блюдо на 5-10 минут поставить в духовку до расплавления сыра, получится вообще чудесно.

Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.
Яна Федечкина
оладушки с яблоками. . мука.. соль ваниль... желток.. молоко... заболтать тесто.. густое.. яблоки нарезать кольцами без серединки.. белок взбить в густую пену и осторожно ввести в тесто.. на сковороду разогретую ляпнуть ложку теста а на него колесико яблока.. и так целую сковороду.. затем перевернуть оладушку на сторону яблока.. затем на тарелку салфетку и на нее оладу. . посыпать сахаром каждую. . ну очень вкусно и холодные..
простым и дешевым уже не побалуешь
Быстро, просто и недорого - это три разных договора. Думаю близким было бы приятно, если, в качестве сюрприза организовать застолье и пригласить посидеть вместе.
Пельмени