Еда на скорую руку
Вреден ли Доширак?
Почитайте его состав на пачке.. . И пострайтесь узнать, что представляют из себя эти вещества...
Ілдика Козуряк(Кабай)
Сало полезней)) от него не поправишся...
Вред обусловлен тем, что данная лапша не имеет пищевой ценность. Пальмовое масло, которое входит в состав лапши, достаточно тяжело переваривается.
К тому же состав бульона-приправы весьма агрессивен к слизистой оболочке ЖКТ, поэтому постоянное употребление может привести к гастриту и даже к язвенной болезни желудка, колитам.
Лапша «Доширак» может привести к полноте, т. к. она весьма калорийна: 455 ккал в 100 г продукта. Знаю людей, которые заправляют эту лапшу еще и майонезом и заедают хлебом для лучшего насыщения. Думаю, каждый замечал, что после порции лапши быстрого приготовления очень быстро вновь хотелось есть. Это очередной ловкий маркетинговый ход: для изготовления лапши используется мука самого мелкого помола. Такая лапша дешевле и, самое главное, усваивается моментально. Человек снова ощущает голод и заваривает еще одну упаковку, что и производителю и требуется.
а ты ватще читаешь ответы? уже мульен раз спрашивали про твой и до и после Ширак. . разжиреешь.. язву или гастрит. запоры.. слабость.. слепоту тебе обеспечены. . ешь и утром и в обед и вечером. . и жить не захочешь...
Наташа Кононова
Бог грамотности.
обогащен витаминами и минералами
Жанар Даугалиева
очень хороший аминокислотный состав, мало углеводов, заменяет БЦАА, очень полезен на сушке. Силовые растут +20-+30 в неделю, всем советую!
Сама по себе лапша из доширака не вредная. Основная гадость прилагается в пакетиках.
Одно название уже стремает дошиРАК!
Хоть "до",хоть "после"------вреден!! ! Как все подобные "продукты"
прочитайте его состав и попробуйте с помощью интернета понять из чего сделана эта лапша. и сразу всё поймёте.
Полезен когда нечего жрать.
Доширак вреден
Среднестатистический россиянин давно привык к фаст-фудам разного рода. Бутерброды, снеки, гамбургеры, «китайская лапша» весьма популярны и дешевы. Среди различных марок «китайской лапши» очень известна марка «Доширак» , отношение к которой колеблется от дикой неприязни до сильной любви. Бытует мнение, что Доширак вреден, почему же?
Лапша, приготовленная из муки, воды и яиц (яичного порошка) может быть вредна, только если продукты эти были ненадлежащего качества. Если сварить лапшу из Доширака без приправ и масла, никакого вреда эта лапша не принесет. Впрочем, и пользы от нее крайне мало, поскольку в ней нет витаминов, аминокислот, полезных жиров, а только немного углеводов. Долго питаться этим нельзя, организм начнет страдать без нужных ему элементов.
Доширак считается вредным из-за своего набора приправ, который прилагается к лапше и призван сделать ее вкус более насыщенным и мясным. В эти приправы входят небольшие кусочки сушеных овощей, специи, ароматизаторы, красители, консерванты и не всегда распознаваемые другие элементы. Например, «настоящий вкус мяса» придает лапше глютамат натрия, а совсем не мясо. У некоторых людей с чувствительным желудком частое употребление Доширака вызывает расстройство пищеварительной системы вплоть до гастрита.
Итак, как мы выяснили, Доширак вреден тем, что он не имеет пищевой ценности, а его приправы содержат химические добавки (в числе которых могут оказаться вредные добавки с кодом Е).
Воздух, вода, секс, колбаса-вредно всё. Лучше не жить. Но это шутка. Доширак вреден, стопудово. Я его терпеть не могу. Но это личное, конечно.
да
Элеонора Джумабаева
Нет )
"Посмотрим на состав. Пшеничная мука, ничего особенного. Иногда ещё — пальмоядровое масло, что тоже не страшно (хотя хорошего мало: там насыщенные жиры, они не полезны). Но главное — это два пакетика. Один с сушеными травами и соевым мясом, — здесь всё в порядке, не вредно.
А второй пакетик — со вкусовыми добавками. И там — глутамат. Да, все, конечно же, слышали про усилитель вкуса глутамат, говорят, страшная это вещь. Врут. Это обычная аминокислота, которой в любом бифштексе больше, чем в «Дошираке».
И ещё там соль. Вот соли там много, почти суточная норма для некоторых. И если у вас гипертония или сердечная недостаточность, обходите «Доширак» стороной. Хотя, если бульон выливать, а есть только лапшу, то и это не страшно.
Так что в итоге? «Доширак» не вреднее многих других привычных продуктов с нашего стола. Много соли, много специй. Вылейте бульон, и большая часть опасностей «Доширака» уйдет вместе с ним. В общем, если это не основа вашего питания, то бояться его не стоит."

Главное систематически лапшу не есть и не сыпать эту химию из пакетиков и тогда всё будет хорошо с вашим организмом.
Вроде ничего страшного, но есть в больших количествах не советую)
если зажечь доширак в сухом виде то он зажется как спичка так что не советую его есть он зделан из спичек
Ира Аббасова
Зажги другую любую сухую лапшу она будет гореть. Значит вся лапша из спичек? О Господи звони ФБР, властям всем быстрей
Анжелика Власова
Вау, наверное травы тоже из спичек сделаны, они ведь тоже в сухом виде горят.
как ты думаешь глумат натрия (усилитель вкуса) полезен. а там его столько многоооо....
Что-то китайцы не разжирели, хотя едят Доширак очень часть.
Ольга Якименко
они лапшу делают сами из теста а не покупают из магазина как мы.
Оля Винникова
Они едят домашнюю лапшу .
Ирина Иошина
кто?, китайцы едят доширак?, ахаха)))
Канеш вреден! Яичная лапша сильно разбухает в желудке и этим его растягивает, т. е потом аппетит увеличивается и жирнеешь..
Итак, чем вреден Доширак? Рассмотрим все по-порядку. Лапша, приготовленная из воды, муки и яиц может быть вредна при условии, если продукты были ненадлежащего качества. Доширак, вред которого обусловлен наличием приправ, прилагающимися к нему, не очень полезен. Но если приготовить лапшу без добавления этих приправ и масла, она вреда не принесет. Ведь приправы, которые прилагаются к лапше, содержат различные химические добавки: красители, ароматизаторы, консерванты, а также другие не всегда распознаваемые элементы. К примеру, вкусу мяса лапша обязана глютамату натрия, а пальмовое масло переваривается достаточно тяжело. Поэтому при частом употреблении Доширака могут возникнуть различные проблемы с пищеварительной системой, начиная обычным расстройством или изжогой и заканчивая колитом, гастритом или язвой. Кроме того, все красители, консерванты, усилители вкуса и другая химическая дребедень могут нанести серьезный удар по печени человека. Также если долгое время питаться подобными продуктами, могут возникнуть проблемы с почками и ослабить свой иммунитет.
При этом Доширак очень калориен, что может обусловить полноту, особенно у людей, склонных к этому. И хотя лапша высококалорийна, пользы в ней нет никакой. Она не содержит ни витаминов, ни аминокислот, ни полезных жиров, ни белков – только сплошные углеводы.
Был эксперемент. одназначно врежен, но такой вкусный) сам ем иногда)
сама лапша не сильно, а специи сильно