Всё в этой жизни относительно. Жизнь сама по себе - штука вредная, она приводит к смерти.
Лапша в Дошираке хорошая, яичная, с добавлением крахмалов. Её можно и так съесть - она усвоится без проблем. Все неприятности для организма содержатся в том маленьком мешочке со специями. Пакет с травами - бог с ним, вещь на любителя, лишь бы у вас аллергии на петрушку или реган не было. Масло тоже.. . какое оно там, соевое, рапсовое, кукурузное? Но масло, ладно. А вот в пакете со специями глутамат натрия, красители, стабилизаторы, усилители вкуса, добавки и прочая химия. Кстати, в том числе и ферменты, облегчающие переваривание и усвоение пищи, поэтому насыщение этой лапшой быстрое и ненадолго. Вывод: Доширак есть можно, но, заварив лапшу, положи туда просто щепотку соли, каплю хорошего масла и съешь с помидоркой и зелёным салатом.
Еда на скорую руку
Вредна ли для здоровья лапша ДОШИРАК?? ? =)
Глутомат+куча химии. Ответ про "испокон веков ели" особенно порадовал)))
Да, китайцы, японцы, корейцы и прочи азиаты потому и славяться долголетием, что испокон веков только эту лапшу и едят. Вместе с беляшами и пельменями. Вся Европа жила на подножном корму а китайцы лапшу с беляшами и пельменями ели. Иесли бы не купцы которые приезли их в вропу и Сибирь долго ещё об этом и не знали. Я годамти на работе каждый обед ем этот доширак. И обязательно красный, тобы ерца было побольше. Хотя что-то мало стали ео класть. Или не крепкий какой-то пошёл. э Вы же хлеб каждый день едите. А лапша это тот же хлеб. Пшенитца то одна.
там есть ГМО - от которых даже крысы (прим: едят всё) через поколение теряют способность к воспроизводству -
к размножению по нашему
Очень вредна, лучше соазу цианистый калий выпить, эффект тот же, а действует быстрее. Кстати в эти все лапши добавляют наркотики и их хочется снова и снова, проверено на себе
Мой кот её не ест. Его сроду не заставишь есть всякую гадость.. . Он у меня как эксперт по пригодности продуктов.
Да.
...Это шлак. Особых вредоносных примесей, конечно, доширак не содержит, просто сам по себе он представляет бесполезный мусор, оседающий в ЖКТ.
Каждый день есть не стоит, изредка- сам ем и вреда не заметил.
Да!
будешь есть доширак раньше сдохнеш
да
Вредно нести чушь, не имея под собой почвы! Вы быстрей от загазованности умрете, чем от китайской, народной, культуры!
конечно вредна, там же всякие добавки которые плохо влияют на ваш желудок
да