))))))))))) любопытно))) ) может наполнитель попробовать?))) ) дешевле получится) )
на самом деле все это врут.. . может там было указание что в состав наполнителя тоже входит в состав крахмалоподобное вещество. . или еще что-то
Еда на скорую руку
Недавно услышал по ТВ, что лапша Доширак схожа по содержанию с наполнителем для кошачьих туалетов. Как так?
Запросто может быть. Верю ..
нет)
лапша там как раз нормальная - обычные макароны)
а весь вред в заправке из пакетика)
Ни минуты в этом не сомневалась ...Я верю.
скорее всего да, но глутамат натрия помогает успешного поглощать и продавать этот товар) предлагаю производителям выпустить и более легкие варианты "ДошиЯзва" и "ДошиГастрит"
Доширак вреден, почему же?
Лапша, приготовленная из муки, воды и яиц (яичного порошка) может быть вредна, только если продукты эти были ненадлежащего качества. Если сварить лапшу из Доширака без приправ и масла, никакого вреда эта лапша не принесет. Впрочем, и пользы от нее крайне мало, поскольку в ней нет витаминов, аминокислот, полезных жиров, а только немного углеводов. Долго питаться этим нельзя, организм начнет страдать без нужных ему элементов.
Доширак считается вредным из-за своего набора приправ, который прилагается к лапше и призван сделать ее вкус более насыщенным и мясным. В эти приправы входят небольшие кусочки сушеных овощей, специи, ароматизаторы, красители, консерванты и не всегда распознаваемые другие элементы. Например, «настоящий вкус мяса» придает лапше глютамат натрия, а совсем не мясо. У некоторых людей с чувствительным желудком частое употребление Доширака вызывает расстройство пищеварительной системы вплоть до гастрита.
Итак, как мы выяснили, Доширак вреден тем, что он не имеет пищевой ценности, а его приправы содержат химические добавки (в числе которых могут оказаться вредные добавки с кодом Е) .
а они наполнитель кошачих туалетов пробовали или че?
тогда также можно про любой продукт в магазине: когда курицу моют в марганцовке, с колбасы стирают плесень с помощью масла и грязной тряпки натирая до блеска, когда сахар рассыпают в пакеты с пола, состав минералки =сода+соль+ведро+воронка, печени фасуют и перефасовываю по сто раз. можно говорить и говорить! так что теперь вообще сидеть голодать?