Еда на скорую руку
Можно ли в шаурму, вместо корейской марковки добавbть обычную?
Можно, но по моему будет не так вкусно!
начнём с того, что этнически верные корейцы (т. е. живущие в Корее) не знают такого блюда как "морковь по корейски"))
корейскую морковь делают со специальной заправкой а морковь там обычная наша а что касается шаурмы то на мой взгляд это как "исландское рагу" добавляется все что есть и что любите
Поскольку у вас уже есть морковь, то можно по-быстрому сделать ее самой.
Для начала несколько корейских секретиков. Для этого блюда подходит только
красная морковка (а не желтая) и только красный молотый перец ( а не черный) .
Итак, шинкуем тонкими динными полосочками 0,5 -1 кг моркови. Берем объемную пластиковую посуду для микроволновки, насыпаем туда морковку, выливаем одну столовую ложку уксуса ( 76%), перемешиваем и закрываем на 40 минут. Морковь таким образом маринуется в уксусных парах. Затем открываете посуду, делаете из морковки кучку, сверху сыпете красного перца, а на него тонкой струйкой льете прокаленное непахучее растительное масло. Оно должно быть действительно рафинированным, а то появится ненужный масляной запах. Раскаленное масло как бы вбирает в себя перечный аромат. На 0,5 кг морковки вам потребуется 2-3 ст. ложки масла. Теперь раздавите в блюдо 3-4 зубчика чесночка, добавьте пол столовой ложки молотого кориандра, горстку сахарного песка, который дает очень интересное сочетание с чесноком, и горсть сухой или свежей кинзы или сельдерея. В конце заливаете все 100 граммами соевого соуса, перемешиваете и оставляете настояться в холодильнике. Попробуйте - очень вкусно!
ну так вместо корейской собаки - добавляют местную! Так и морковку тоже можно!
в корее коерйскую морковь вообще не из красной моркови делают!)
Интересно где берут корейскую морковь арабы в арабии для своей шавермы? Вас ведь не смущает что вы делаете ее не из мяса верблюда, вот и добавляйте любые овощи, зелень и соусы . Морковку советую слегка замариновать тогда.
говорят хоть, что можно добавить.
Вкуснее естественно с корейской
можно, но с корейской вкусней) я с корейской только делаю.
ни в коем случае нельзя!! ! без корейской моркови происходит интенсивное выделение синильной кислоты - это сильнейший яд.!!! А вот собачку, правильно советуют, можно и нашу взять на шаурму. Не обязательно корейскую.
да все что угодно лишь бы ты это любила посыпь ее перчиком
не надо ваще морковь. мясо, соус, зелень, помидор.
Будет невкусно
да без проблем! у меня тетя и курицу то для шаурмы не жарит а варит.
вкус только получается другой, а так ниче страшного
Вкуснее с обычной) Корейская фигня)
я думаю так будет даже намного вкуснее