Еда на скорую руку

Вы любите шаурму?! Если ДА, то кем приготовленную (где купленную)? Интересно, я один на шаурму подсел))))))))))

Вечер Добрый Алекс)) )
Шаурма.... да многие называют шаурму "фас-фудом"не буду спорить.. быстрее всего это так и есть.. если её покупать. Но когда я её делаю дома.... муж хоть и говорит что это и есь тот же фас-фуд.. но я так не считаю.... за то быстро и очень сытно. Если делать по правильному рецепу.. то конечно лучше использовать мясо курицы. (будь то окорочок, филе, бедро без разницы. )
Самое главное чтобы добиться вкуса настоящей шаурмы.. нужно использовать специи которые могут дать тот специфический вкус.
Но я люблю чтоб это было быстро и вкусно. Поэтому использую то, что есть под рукой.
А это сардельки, морковку по-корейски (я её делаю сама) можно с магазина. Острую или среднюю или не острую это всё индивидуально какую Вы предпочитаете.
Капусту свежу. мелко нашинкованную. Сыр (можно как раньше был сырки Дружба)
Я добовляю яйцо варёное на тёрку. Можно помидор свежий, можно огурцы.. это по ходу можно сделать разные добавки. Лаваш должен быть свежий, его легче будет свернуть.
Начинку выложить на лист лаваша сверху майонез, кетчуп.. то же всё по вкусу. Завернуть и отправить в микроволновку. Если нет микроволновки.... не беда на сковороду сухую без масла поджарить с одной и другой стороны. Получается быстро и вкусно) )
Жаль нет фотки) )
Приятного аппетита))
Анюта Газарян
Лучший ответ
Шаурма (дёнер-кебаб) когжа-то делал, сейчас ленюсь

Мясо режется на большие куски, слегка отбивается, кладется в большую кастрюлю, заливается соком лука, соком одного лимона и молоком. Мясо солят и перчат, закрывают крышкой и оставляют на 12 часов на холоде.

В фарш вбейте яйцо и хорошо перемесите. Опустите бараний жир в теплую воду, чтобы он стал мягким. На вертел нанизывайте кусок баранины, кусок бараньего жира, проложите фаршем и так далее, пока нанижите все мясо. Поместите вертел вертикально к горящим углям, постепенно вращайте его. Зажаренное мясо строгайте острым ножом в подставленную миску. На стол подавать с отварным рисом или лепешками и зеленью.

баранина постная 1 кг, фарш бараний 1 кг, жир бараний 1 кг, лук 1 кг, масло оливковое 200 мл, молоко 100 мл, лимон 1 шт, яйцо 1 шт
Если в Лумумбе бываю, то захожу в арабские забегаловки для студентов. Нравится. А в городе даже наверное и не ела.. . Только в Питере шаверму - не понравилось. Арабы лучше делают
Мне нравиться, даже травился раза четыре, но всё равно временами её покупаю. Стараюсь брать в одном месте, где всё было нормально. Если что буду знать кому морду бить...
редко
Я сама делаю такой соус, и ем с курицей и салатом)
Сметана, майонез, чеснок.
Иногда поджариваю питу или лаваш.
Vredina .
обожаю, готовлю сама, не покупаю никогда.
Lidiya Lidiya
мышьяк уже на каждом углу продают?
В израиле называется Шварма, делается из паргиета на вертеле, свинину тут не найдешь, с разными салатами очень вкусно и полезно, т. к. мясо диетическо (индюшка) и со свежими овощами, да вкусненько в охотку ем.
только домашнюю
Я перестал её есть как понял из чего её делают xитро мудрые бизнесмены. Купите электро грил и делайте сами ,
ага. . пища богов)) ) у нас рядом с домом стоит (шауверма) когда дома лень чето делать из еды.. бегом туда
*Y
*_ Your Life _*
вы все с ума посходили-нельзя покупать эту отраву!!!!
Раньше её арабы делали... было оччень вкусно, теперь есть можно, но не вкусно...
Люблю :)
Вкусно, но опасно)
?
обожаю!!!!