Еда на скорую руку

Вы в курсе, что в колбюасе много красителей и бумаги? еще в сср это было, что уж про наши времена

В курсе. Покупайте дорогую качественную колбасу. Там всего этого меньше.
Зинаида Титовец
Лучший ответ
Zara Kzm чушь
Наталья Марина Интересно как вы определяете качество? Цену - понятно, на ценнике видно, а качество как?
В колбасе нет бумаги, если только случайно попала.. . Откуда у Вас такая информация? Красители, консерванты много чего есть, но не бумага.
Светлана Швец а у меня тетка работала на колбасном заводе
что только туда не клали
Вы только узнали об этом? А где вы были 20 лет назад?
Elena Li
Так жить вообще опасно!
Вы просто не представляете сколько стоит бумага ))) нет её там ))

но красители, наполнители объема - конечно есть
А. Р.***
там каррагинан, это дешевле бумаги
Zara Kzm
В СССР кто клал бумагу в колбасу сели в тюрьму с конфискацией имущества. А сейчас бумагу класть дорого, и совсем бессовестные производители кладут вообще только химию: краситель и воду с молотыми костями и шкуркой и никого в тюрьму не садят и тем более с конфискацией имущества даже статьи такой нет.
Наталья Марина
смотря какую покупать колбасу, если дешевую то там мясо вообще нет.
Фигня все это.. Я еще в 1978г. работала на мясокомбинате шприцовщицей-вязальщицей колбас, потом фаршесоставителем, на Семипалатинском мясокомбинате, он на 3 месте по Союзу был по качеству колбасных изделий, мясных консервов и мед. препаратов.. Ходили ради интереса по всем цехам. технологии соблюдались все.. А сейчас сою пихают везде, потому и не вкусно..
в курсе! я один раз отрезаю себе кусок после трудового дня а там рыбья чешуя
колбасу и прочее лучше вообще не употреблять
и с пищеварением проблем не будет)