Еда на скорую руку

что приготовить из бананов?

пожарьте.
Очень вкусно.
Иришка Вдовина
Молоко, банан и кофе с сахаром- перемешать в блендере, очень вкусный кофейно- банановый коктейль.
Ольга М
Размять бананы и смешать с мороженым. Можно добавить корицу, яблоки, нарезанные мелкими кубиками, клубнику.
К П
Сделай шарлотку - только вместо яблок - положи бананы- очень вкусно..
Ксюнька ^^
Сырно-банановый пирог

Ингредиенты:

60 г сливочного масла
1 стакан молотых бисквитных сухарей
2 ч. л. желатина
3 банана
1 лимон
140 г мягкого сыра
140 г йогурта или творожной массы
1 ст. л. сахарной пудры

Способ приготовления: Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить молотые сухари и перемешать. Выложить полученную массу в форму для пирога, разровнять поверхность и поставить в холодильник на 30 минут. Налить в миску 2 столовые ложки холодной воды и положить туда на несколько минут желатин. Затем поместить миску над кастрюлей с кипящей водой и непрерывно помешивать до полного растворения желатина, после чего охладить. Лимон хорошо вымыть и вытереть. С половины лимона мелкой теркой стереть цедру. Из мякоти выжать сок. Бананы очистить от кожуры и два из них размять вилкой вместе с цедрой и половиной лимонного сока. Затем добавить мягкий сыр, йогурт и сахар и взбить с помощью миксера до однородного состояния. Потом добавить остывший желатин и перемешать. Вылить банановую смесь на бисквитную основу, снова разровнять поверхность и поставить в холодильник на несколько часов или на всю ночь, чтобы пирог хорошо застыл.
Готовый пирог осторожно выложить на блюдо, украсить ломтиками оставшегося банана, сбрызнуть остатками лимонного сока и подать на стол.

Банановый торт

Ингредиенты:

для теста:
2 стакана муки
200 г масла
3 ст. л. воды
1/4 ч. л. соли
1 яичный желток для смазки
сироп:
1/4 стакана воды
1/2 стакана сахара
2 г ванильного сахара
начинка:
1/2 стакана джема
бананы

Способ приготовления: Масло размять, прибавить муку и воду с разведенной в ней солью, замесить тесто и поставить его на холод. Затем 2/3 теста раскатать в пласт толщиной 5 мм и сложить как слоеное. Этот процесс повторить два раза. После этого раскатать тесто в лепешку толщиной 5-8 мм и положить в форму или на противень. Края лепешки смазать желтком. Оставшееся тесто скатать в жгутик, положить по краю лепешки, смазать желтком и выпекать 10-15 минут. После выпечки покрыть лепешку слоем джема. Из сахара и воды сварить сироп, добавить ванильный сахар. Кусочки банана опустить на час в сироп, затем выложить по поверхности торта.

Торт с бананами

(Антильские острова)
Просеять 1,5 стакана муки, добавить 1 стакан сметаны, 1 ст. ложку корицы, ванилин или ванильный сахар (по вкусу) , сок 1 лимона и щепотку соли. Заместить тесто и разделить на 2 части. Раскатать 2 пласта в величиной в зависимости от размеров формы, где будет выпекаться торт. Смазать форму маслом и уложить в нее один пласт. Покрыть тесто слоем из 5 очищенных и нарезанных кружочками бананов. Сверху уложить второй пласт теста и слегка придавить его края смоченными пальцами. Поверхность торта смазать 1 взбитым желтком и слегка посыпать сахарным песком. Выпекать около 30 минут.

Оладушки с бананами

Бананы 2 шт
Мука 1 стакан
Сахар 2-3 ст. л
Разрыхлитель 2 ст. л
Соль 1/2 ч. л
Сода 1/4 ч. л
Нежирное молоко 3/4 стакана
Маргарин 2 ст. л
Яйца 1 шт
Растительное масло, кленовый сироп, бананы для украшения

В маленькой миске вилкой разомните 1 банан. Второй нарежьте на кубики 1,5 см и отложите. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель, соль и соду. В миску с банановым пюре добавьте молоко, маргарин или масло, яйцо и взбивая вилкой, все смешайте до однородной массы. Смесь с молоком вылейте в смесь с мукой и вымешивайте, пока мука не растворится, но не дольше. Добавьте нарезанные бананы. Нагрейте сковороду на среднем огне, слегка смажьте растительным маслом. Выпекайте оладушки, переворачивая, переложите на тарелку. Готовые оладушки полейте кленовым сиропом (я поливаю просто медом) и украсьте кусочками бананов и кокосовой стружкой.
Раньше просто жарила бананы на оливковом масле, а сверху при подаче поливала медом. Сейчас есть самый любимый рецепт - бананы с сыром. Режем банан на кусочки примерно по 5-10 см шириной, разрезаем вдоль, ложим ломтик хорошо плавящегося сыра, крепим по диагонали зубочистками, и на сковороду, лучше на оливковом масле до золотой корочки. Подавать с сахарной пудрой или медом. Попробуйте, не пожалеете)
можно коктейль приготовить, бананы, кефир или молоко по желанию, мороженное и шоколад (для стружки)
все, получается вкусно, ну для меня лично вкусно