Колбасу, потертую морковку обжарить (отдельно, конечно) , положить 2-мя кучками на большую тарелку. 3-я кучка - тертый сыр (мы колбасный кладем) , 4-я кучка - кукуруза консервированная, 5-я кучка - кириешки (или просто сухарики) . А посередине сего художества - майонез с чесноком. Фокус в том, чтобы салат смешать уже на столе, когда гости рассядутся, тогда кириешки хрустят.
Кириешки с грибами
- грибы свежие (вешенки или шампиньоны) – 400 г
- сухарики «Кириешки» – 2 пачки
- морковь вареная – 300 г
- ветчина – 250 г
- лук-репка – 100 г
- сваренные вкрутую яйца – 2 шт.
- майонез «Оливковый» – по вкусу
- соль, черный свежемолотый перец – по вкусу
- масло оливковое – для жарки
- петрушка (зелень рубленая мелко) – для украшения.
Грибы очищаем и хорошенько промываем, затем отвариваем в подсоленной воде минут 10, затем вынимаем грибы из отвара (отвар можете использовать для приготовления другого блюда, допустим супа) и мелко нарезаем. Обжариваем нарезанные грибы на масле оливковом до подрумянивания.
Вареную морковку очищаем и нарезаем средней соломкой, а затем обжариваем на масле оливковом до получения золотистого цвета. Отдельно, на масле оливковом обжариваем нарезанный мелко лук-репку.
Ветчину с яйцами нарезаем кубиками. Затем все ингредиенты соединяем в глубокой миске и добавляем сухарики «Кириешки» , перец, соль и майонез. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем и выкладываем в салатник. Готовый салат украшаем зеленью петрушки рубленой мелко.
Еда на скорую руку
какой можно сделать самый вкусный салат из кирьешков ?
Добавить к ним чипсов, желтого полосатика, вяленый кальмар и соленый арахис, сверху посыпать семечками.
рецепты прочли? Готовьте, поздравляю - у вас сегодня День Е - сплошные консерванты)))))))))))
Копченая курица
Красная фасоль консервированная
Яйцо вареное
Соленый огурец
Сухарики
Майонез
Красная фасоль консервированная
Яйцо вареное
Соленый огурец
Сухарики
Майонез
Сыр порезать кубиками, фасоль консервированную, немного чеснока, кириешки, соль, майонез. Салат заправлять непосредственно перед подачей, чтобы кириешки хрустели.