Еда на скорую руку
Какой самый вкусный и полезный салат? И что бы недолго готовить
Лук, помидоры, огурцы и сметана, вкусно-полезно-быстро
Салат-коктейль
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
салат Греческий
Нарезать помидорчики и лук-порей. Посолить, поперчить и заправить нерафинированным растительным маслом. Просто и вкусно!
А недавно "подсела" на такой: консервированная фасоль, пережаренные лучок с морковкой, кинза, долька чеснока и чуть-чуть лимонного сока. Посолить и заправить майонезом. Удачи! :)
Капустный.
самый полезный и питательный греческий на мой взгляд, если овощной то все овощи например помидоры огурцы зелень любую тертая морковь тертый белый корень, сельдерей тоже тертый, маслины или зеленый горошек заправить маслом или майонезом и выложить на листья салата, если с маслом то полить лимонным соком.
куча разнообразной зелени (листья салата всяких видов+УКРОП ПЕТРУШКА КИНЗА СЕЛЬДЕРЕЙ КРЕСС-САЛАТ.... заправленная растит маслом и простоквашей (иль кефир иль сметана, лучш без майонеза
горчицу можно а ещ+специи---перцы красн чёрн белый любой имбирь куркума шафран.... вобщем это на любителя)) а овощи какие под рукой и нравятся-помидорки огурцы перец болгарский редиска морковка капуста.... витаминная бомба получится!
а если делаете для кого-то и будете вдвоём употреблять, то не забудьте про лук и чеснок_отличные афродизиаки.... потом петрушкой зажуёте иль сельдереем,
Помидоры, огурцы, редис, лук, укроп, петрушка, посолить и заправить тыквенным маслом, очень полезно и вкусно.
Помидоры, огурцы, немного репчатого лука, сыр пармезан, листья салата, заправить оливковым маслом. Быстро, вкусно и полезно:)
Вкусный и полезный - слова мало сочетаемые. Полезный тот, что из натуральных овощей (фруктов) . Самый простой и полезный - это огурцы, помидоры, редис, лук (все это в майонезе) с огорода.
Капуста+ морковь+зелень, чеснок, соль, перец, оливковое масло.
Натереть морковь+добавить немного изюм + чеснок, соль, зелень, перец, оливковое масло!
Салат с крабовыми палочками
прежде всего, простотой приготовления. Во-первых, крабовые палочки не нуждаются в какой-то дополнительной обработке, т. к. это готовый продукт, состоящий из сурими - плотной белой массы, приготовленной из филе белой рыбы, чаще семейства тресковых. Во-вторых, крабовые палочки сочетаются со многими продуктами, что дает возможность каждый раз готовить новый салат. Подтверждение тому, бесчисленные рецепты салатов с крабовыми палочками в сети .