ПРОСТОЙ САЛАТИК
Ветчина, сыр, яйца, чеснок, майонез. Ветчину нарезать кубиками, сыр потереть на терке, чеснок измельчить и все заправить майонезом.
Салат Солнышко
Жареная рыба, банка кукурузы, вареная морковь, яйца вареные, майонез.
Салат Хризантемы
Крабовые палочки, красная фасоль 1 банка, 200 г сыра твердого, 1 пачка сухариков с вкуса бекона, укроп ½ пучка, майонез.
Банку красной фасоли в собственном соку, мясо краба, натертый сыр перемешиваем с майонезом, желательно легким, перед подачей на стол добавляем сухарики.
Салат 'Гватемала'
Куриное мясо мелко крошится, шампиньоны, консервированные мелко режутся, яйцо тоже крошится, добавить натертый сыр, все перемешивается с майонезом, добавить зелень и перед подачей посыпать сухариками.
Салатик с сухариками
Банка кукурузы, банка белой фасоли, пачка сухариков, все перемешать с майонезом.
Тёщин салат
Крабовые палочки 300 г, 4 яйца, сыр 150 г, 2 зубка чеснока, банка оливок, пачка сухариков, лимонный сок не добавляла.
Салат из языка
Из двух яиц приготовить омлет, порезать полосками. Язык отварить и нарезать кружочками. Добавить полбанки кукурузы, заправить майонезом.
Салат 'Бомбей'
Пекинская капуста, корень сельдерея на крупной тёрке, сладкий перец соломкой, красный лук полукольцами, куриная грудка, расцепленная на волокна, оливки. Я заправляла майонезом в тарелках, чтобы он не потерял воздушности.
Салат Раздолье
Квашеная капуста, шампиньоны, обжарить, картофель отварить и на кубики, лук ошпаренный. Масло и уксус не добавляла, так как всё было в капусте. А вот горчицу внесла.
Салат Фантазия
Отварной картофель, копченая рыба, солёный огурец, горошек зеленый, лук, майонез.
Салат Экспромт
Ананасы консервированные режем кусочками. Шампиньоны в своём соку, не маринованные, тоже кусочками. И копченую курочку измельчаем. Все это дело слегка заправляем майонезом, потому что салат может дать воду.
Салат "Козел в огороде"
На большое плоское блюдо уложить кучками: в центр отварное мясо, вокруг него - хрустящий жареный картофель, сырая свекла, сырая морковь, сырая капуста, сырой репчатый лук. В таком виде подаешь на стол, быстро перемешиваешь с майонезом и раскладываешь по тарелкам.
Салат «Хрущёвский»
Кальмары 4 тушки, 2 вареных яйца, крабовое мясо, 200 г креветок, 100 г красной икры.
Салат «апельсиновый»
2 апельсина, 1 банка оливок, луковица красная, куриная грудка, майонез.
Салат "Метёлка"
Белая длинная редиска, тёртая морковка, зелень, корень сельдерея. Можно добавить яблоко (соломкой) .
Еда на скорую руку
подскажите пожалуста быстрые вкусные и полезные первые, вторые блюда и салаты
Лариса Минеева
"Хрущевский" в гостях кушали - сказочно вкусно!!!
мой любимый салат
китайская капуста (0,5 кочана) нарезать
1 огурец (нарезать соломкой)
2 вареных яйца
3 ст. ложки кукурузы из банки
1 пачка сухариков (к пиву)
заправить майонезом по вкусу
китайская капуста (0,5 кочана) нарезать
1 огурец (нарезать соломкой)
2 вареных яйца
3 ст. ложки кукурузы из банки
1 пачка сухариков (к пиву)
заправить майонезом по вкусу
1.Салат латук, кедровые орехи, оливковое масло, соль-перец.
2.Китайская капуста, белые сухарики, майонез, соль-перец.
В 2 л кипящей воды закладываем 4 картофелины небольшого размера, порезанные кубиками, нарезанные соломкой треть небольшого корня петрушки и сельдерея и 1 сладкий красный перец, соломкой или тоже кубиками. Воду чуть подсаливаем, пусть варятся.
Тем временем на сковородку кладем 50гр сливочного масла, как только растопится, засыпаем нарезанный зеленый лук и натертую на крупной терке морковку, пассеруем, то есть слегка обжариваем, припускаем, недопуская образования корочки.
Добавляем в бульон.
Шинкуем примерно стакан молодой белокочанной капусты, разбираем на кочешки немного цветной, брокколи и брюссельской капусты, примерно по полстакана. Напомню вам - цветная и брокколи - это кучерявые кочаны белого и зеленого цвета, а брюссельская - это как бы отдельные кочанчики на толстом стебле, в супере продается уже разобранной на кочешки.
Закладываем к уже сварившейся картошке все сорта капусты, кроме молодой белокочанной, она слишком быстро варится. Довариваем суп до готовности капусты, досолив по вкусу, посыпав небольшим количеством кориандра. В конце закладываем молодую капусту и пучок резанного свежего укропа.
Наливаем горячий суп в тарелки и посыпаем тертым твердым сыром острого вкуса.
МЯСНОЙ КЕКС
Готовим фарш из свининки (лучше брать шею) и телятинки, граммов примерно по 300 каждого мяса.
Трем на крупной терке репчатый лук, давим 2 зубчика чеснока. Соль, перец, яйцо - вымешиваем фарш и выбиваем его об миску.
Жарим лук и шампиньоны - граммов 300. Тоже солим и перчим.
В форму для выпечки кексов выкладываем фольгу, на нее половину фарша.
Следующий слой - жареные грибы.
Накрываем остатками фарша.
Заворачиваем фольгу поверх фарша.
Ставим на час в духовку, нагретую до 200градусов.
Через час открываем фольгу и еще минут 10 подрумяниваем кексик.
Аккуратно вынимаем на блюдо. Выделившийся сок сливаем или прямо на кекс, или в соусник отдельно.
Обдайте кипятком крупую тушку кальмара, очистите от внутренностей и пленочки, порежьте соломкой.
На сковородку налейте 2 ст. л. оливкового масла, раскалите его, поджарьте большой зубчик чеснока, порезанный на пластинки. Как только кусочки чеснока станут прозрачными, выньте их, выбросьте, а в ароматизированное масло положите кальмаров. Жарьте их, помешивая примерно 3-4 минуты. Затем охладите.
К кальмарам добавьте
1 красный и 1 желтый сладкие перцы, порезанные соломкой,
горсть маслин, порезанных кружочками,
половинку лимона тонкими полукольцами,
укроп,
соль и белый перец по вкусу.
Заправьте небольшим количеством майонеза.
Добавляем в бульон.
МЯСНОЙ КЕКС
Следующий слой - жареные грибы.
Накрываем остатками фарша.
Заворачиваем фольгу поверх фарша.
К кальмарам добавьте
горсть маслин, порезанных кружочками,
половинку лимона тонкими полукольцами,
укроп,
соль и белый перец по вкусу.