Еда на скорую руку

На упаковке сосисек написано без СОИ, а вы говорите что там соя

А ты сдай на экспертизу, тогда точно узнаешь) Масло тоже пишут что из сливок, а оно не замерзает)
Oksana Oks
Лучший ответ
Нет там сои, это правда!
Соя дорогая.
В твоих сосисках манка.
Зайко Ву Кедах
лучше бы они были с соей) потому что там осталось только : пищевые фосфаты, усилитель вкуса глутамат натрия, аскорбиновая кислота, консервант сорбат калия, фиксатор окраски нитрит натрия.
на заборе тоже написано
Без СОИ это означает без Стратегической Оборонной Инициативы. А соя здесь нипричём.
Юлия Шмырина
Вот куда-то ГОСТ сохранил, сейчас нет времени искать. По ГОСТу в сосисках должно быть определённое количество белка. И не менее 10% мяса иначе их нельзя назыввать мясными. Недостающее количество мясного белка можно заменять каким угодно белком. Например соевым. И учтите - пихать туда будут именно готовый концентрат соевого белка - это пищевые наполнители, продаются по всему интернету. Но соевый белок - это не соя. Поэтому никто не запрещает написать на упаковке "Без сои".
Elena Karasik
с одной стооны Николай лузгин прав, а с другой, килограмм мяса в опте стоит 90 руб, сосиски гораздо дорожде. а то что там нет сои... это факт, но что туда напихано кроме мяса?? ? может куриная кожа а может и ливер свиной, и все это называется "мясопродукты".
хорошие сосиски стоят дорого и если их изготавливали для себя они имеют неприметный вид да ито только по блату а в красивых сосисках мяса мало или его нет или еще вопрос откуда мясо завезли вот и получается эфективный менежмент отравители народа и они называют себя русскими
Галина Чубкова
Опечатка. Без СОЛИ. . Имелось в виду.
написать можно всё что угодно...
Nuriza Turdueva
ты такой наивный?
Зоя Теплякова
значит там сои нет, там бумага, не может килограмм сосисок стоить дешевле килограмма мякоти мяса
Di Sunrise
Вы еще едите сосиски? Бросайте это дело)
В любых сосисках есть соя, где то меньше где то больше.
Хватит есть сосиски все они вредные и соей и без нее