Овощи тушеные с сардельками
400 г сарделек, 1 луковица, 5 шт. моркови, 500 г капусты, 500 г картофеля, 2 ст. ложки жира, соль, молотый перец, 3 бутона гвоздики, 1 маленький лавровый лист, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, зелень. Сардельки прогреть в кипятке, вынуть из воды. Очищенную и нарезанную ломтиками морковь, нашинкованные капусту и лук опустить в горячую воду и тушить под крышкой, затем добавить нарезанный ломтиками картофель, довести до полуготовности. Добавить гвоздику, соль, перец и лавровый лист. Снять с сарделек оболочку, нарезать их кусочками, добавить в овощи. Заправить сметаной, томатным пюре и мелко нарезанной зеленью.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Еда на скорую руку
что приготовить из сосисек и сарделок
Сделать надрезы крестикм с обеих сторон, внутрь положить сур и на небольшом огне поджарить на сковородке. Гарнир- фасоль из банки или зеленый горошек.
у меня доча как-то раз поэкспериментировала:
проткнула сосиски макаронами - соломкой и так проткнутыми и сварила. Довольно забавное блюдо получилось. Во всяком случае племяшка (ради которой, собственно и придумалось всё это) была в восторге.
Купить готовое тесто, раскатать, обернуть им сосиску и обжарить- вкуснота!
Осенний ужин с сосисками
450 г свиных сосисок; 1 яблоко, очищенное и порезанное; 60 мл (4 ст. л. ) фруктового пюре; 50 г сыра, тонко порезанного.
Разогрейте гриль. Положите сосиски на рассеивающий щит и готовьте 4 мин. Переверните и готовьте 3 мин. с другой стороны. Выньте и разрежьте в длину. Положите внутрь фруктовое пюре, яблоко и сверху сыр. Готовьте на гриле еще 3-5 мин. , пока сыр не станет мягким и сосиски не прожарятся.
Сосиски, сардельки с тушеной капустой
Для приготовления этого блюда нам понадобятся такие продукты: 1 столовая ложка топленого сала, 600 г сосисок или сарделек, 1 ½ л квашеной капусты, 1-2 луковицы, сахар по вкусу.
Прежде всего, мы тушим квашеную капусту. В том случае если капуста очень кислая, то мы ее промываем в холодной воде, отжимаем и кладем в кастрюлю или на сковороду, где уже растопленное сало, закрываем крышкой, и, помешивая, тушим до тех пора, пока она не будет мягкой. Перед концом тушения, добавляем лук, поджаренный на сливочном масле или же сале, и немного сахара. Отделяем сосиски или сардельки друг от друга, обрезаем кончики (с сарделек снять веревочку) , обмываем и сразу же бросаем их в кипящую воду и на 5-7 минут подогреваем. Не кипятим, по той причине, что они могут потрескаться.
Также не желательно их держать долго в горячей воде, потому что они могут вымокнуть и потерять свой приятный вкус. Когда мы будем кусать кожица хорошо сваренных сосисок должна слегка хрустеть. Сосиски или сардельки, которые подогрели или вынули с воды, можно немного поджарить с обеих сторон на сливочном масле. Потом мы улаживаем их в один ряд на тушеную капусту и поливаем растопленным сливочным маслом. Для насыщенного вкуса подаем горчицу, отдельно. Вместо капусты квашеной можно к сосискам подавать либо сырую капусту либо картофельное пюре. Если сосиски идут в качестве закуски, то их можно подавать без горячего гарнира. Не поджаренные сосиски кладем в фарфоровую суповую вазу, заливаем водой, в которой мы подогревали и накрываем крышкой. При подаче на стол, выкладываем их в салатницу, залив горячей водой.
Рецепт сосисок в пиве
Время приготовления — 20 минут.
300 г сосисок; 200 мл пива; 200 г квашеной капусты.
Сосиски освободить от пленки и залить пивом. Тушить 3-3,5 минуты при 100% и 10-12 минут при 50%, пока сосиски хорошо не прогреются.
Добавить отжатую капусту и дать постоять 5 минут.
Подавать с горячими булочками.
Как сделать сосиски, жареные в кляре
Время приготовления — 20 минут.
300 г сосисок, 60 г растительного масла, 6 г зелени петрушки, 60 г муки, 60 мл молока, 1 яйцо, 6 г сахара.
Сосиски обмакивают в кляре и жарят во фритюре.
Приготовление кляра. В холодном молоке растворяют соль, сахар, добавляют яичный желток, смешанный с растительным маслом, просеянную пшеничную муку и размешивают до образования однородного теста. Перед употреблением тесто соединяют с белком, взбитым в густую пышную пену, и еще раз перемешивают.
Сосиски под сметанным соусом
Время приготовления — 5 минут.
4 сосиски; 2 ст. ложки сметаны; 1 ст. ложка пшеничной муки; 2 ст. ложки тертого хрена; 1 ст. ложка растительного масла; соль; перец.
Масло разогревать 30 сек при 70%, добавить муку, сметану и соль.
Проварить 1,5 минуты при 100%, перемешав 1 раз.
Добавить хрен, перец и все перемешать. В соус уложить сосиски и тушить 1,5 минуты при 100%.
Подавать с макаронами, рисом или отварным картофелем.
Сосиски, сардельки с тушеной капустой
Рецепт сосисок в пиве
Время приготовления — 20 минут.
Подавать с горячими булочками.
Как сделать сосиски, жареные в кляре
Время приготовления — 20 минут.
Сосиски под сметанным соусом
Время приготовления — 5 минут.
солянку)))
А зачем что-то готовить, их и так хорошо можно слопать!
Из сосисок-Осьминожек.
Берем сосиску разрезаем попалам и с округленной делаем два надреза не до конца. Бросаем на хорошо разогретую сковородку с маслом (или жиром или... ) и обжаривем. "Ножки" начанают расходиться. Вот и получился Осьминожек!! !
Я дочурке так готовлю.
солянку))
Нарезать, обжарить на сливочном масле и залить яйцами. Я всегда так делаю.
Сварить и скушать так.
Поджарить и скушать.
Завернуть их в тесто -в духовкку. И скушать
Поджарить и скушать.
Разрезаете пополам, в разрез вкладываете сыр.. . и в микроволновку
сьешь их сразу и готовить не нужно!
ёжики из сарделек надо сардельки горчица 1 2 столовых ложки натёртого сыра сардельки разрезать на 4 части в каждой сделать врез до середины обмазать горчицей и обвалять в сыре обжарить и перед едой залить майонезом приятного аппетита
обед студента
хот-дог, с макаронами ну или http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3437