Еда на скорую руку

Подскажите, что можно приготовить на завтрак)

У меня такая ситуация: утором времени особо нет - максимум мин. 15 (на приготовление завтрака) . Что можно за это время приготовить?
Микроволновки нет, есть только духовка:) .
Но завтрак должен быть сытным, потому что потом у меня большой перерыв в еде.
В идеале нужно что-то, что можно вечером приготовить, а утром быстро разогреть и поесть. И чтоб хватило на пол-дня: ) Что посоветуете?
Заранее спасибо за ответы.
Мюсли с молоком или кефиром, омлет, а вечером можно приготовить все что угодно, а утром разогреть и съесть.
Татьяна Забегаева
Лучший ответ
с вечера приготовить можно все что угодно.. .
делайте коктейли по-утрам это очень сытно..
Я варю каши: гречневую, пшенную, пшеничную. Утром можно просто разогреть на масле и с сахаром. Можно с молоком. Гречку люблю так, режу зелень, помидор, солю, немного перчика и подсолнечного масла
Елена Кабешева
можно сделать заготовку с вечера, натереть сыр и шампиньоны порезать средне (консервированные с жестянной банки) а утром всё это соеденить и перемешать и в духовку минут на 5, а потом намазываете на хлеб и сытно получается очень и вкусно. можно тоже самое не только в духовке, но и в микроволновке.
Ксения Злобина
с вечера можно настругать салат
Гренки. В миску разбить 2-3 яйца, соль и взбить вилкой. На сковороду раст. масло, хлеб обмакнуть в смеси и поджарить с двух сторон. Все.
Горячие бутерброды.
1-2 ст. л. майонеза, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сыра (можно все на глаз) , соль, специи по вкусу, батон, порезанный для бутербродов.

Лук порезать, как в салат, сыр потереть на терке (если сыр очень засохший и не трется - пропустите его через электромясорубку!) , добавить сырое яйцо, майонез, соль, специи. Не переборщите майонеза, иначе все потечет! На разогретую сковороду положите куски хлеба, сверху на каждый слой полученной сырной массы, закрыть крышкой, подождать, пока нижняя часть хлеба обжарится, за тем перевернуть бутерброды массой на сковороду, жарить до готовности, примерно 2 минуты. Прежде, чем снимать бутерброды, лучше слегка охладить сковороду, чтоб сыр немного загустел.

Сладкий бутерброд с яблоками.
Белый хлеб, яблоки, 2 яйца, 1/2 стакана сахара.

Хлеб нарезать ломтиками толщиной 1 см, взбить 2 белка, продолжая взбивать, постепенно добавлять сахар. Яблоки натереть на терке и выложить на хлеб. Сверху столовой ложкой положить взбитые белки. Выпекать либо в духовке при 250o С, либо в микроволновке при максимальной мощности до тех пор, пока белки не станут цвета простокваши.

Приятного аппетита!
Zarina Sattarova
нас четверо семье и все едят по разному кому каша, кому бутерброд. омлет с грибами. с луком помидорами, чай с молоком. кофе. зеленый чай. но обязательно когда встаете надо стакан миниралки или просто воды. иди настой из трав слабый. хлопья с молоком. лаваш с овощами. масло с хлебом. жареный хлеб с джемом. короче что есть и кто что любит. ведь жывем раз надо все попробывать. а гренки получаються нежными если еще добавить молока. яица5 штук. специи сахара чуть чуть кто как любит.