Еда на скорую руку
Что можно БЫСТРЕНЬКО приготовит?
Что можно БЫСТРО приготовит? Надо что-то быстро намутить часа за два, к столу. Мы просто готовим сюрприз, и надо будет быстро что-нибудь приготовить к столу. Готовить где-то не вариант. Исходим из того что будут просто голые продукты, кухня и два часа времени... У кого какие мысли? Что можно наготовить кроме бутербродов =) Продукты не проблема, куплю взаранее, нам надо просто в четыре руки это все быстро приготовить)))) Сюрпрайз к 8 марта)))
за два часа можно и ракету к вылету подготовить: свинная шея- из расчета 150 гр сырого мяса на человека- хотите возмите больше, мясо режте порционно на медальоны- отбивайте солите перчите и жарьте с двух сторон по 5 мин и в духовку на 20 мин. потом посыпать сыром и запекать до корочки на сыре, степень корочки по вкусу. на салат- 1) сыр с ветчиной огурцом свеж. укропом чесноком и майонезом все мелко нарезать заправить майонезом; 2)семгу в нарезку намазать хорошим плавленным сыром посыпать укропом св. рубленным при желании поперчить, свернуть рулетом и оставить в холодильнике на 1 час после чего нарезать на ровные порции гарнир для мяса по желанию.
а что это за голые продукты такие?
кусок калбасы сьесть
Проще всего РОСТБИФ. Один кусок мяса более 1 кг. Замариновать. В духовке /с кровью/:
10 мин. при 250°, другие 20 мин. при 160°.
На гарнир: картошка, запеченная в той же духовке.
тушеную картошку, салат из огурцов и помидоров, куру гриль готовую, фрукты, бутики с красной икрой или форелью,
ну и вино, минералку. что-то так примерно
Яичницу с цифрой восемь!) )
Салатов штук 5 мясные, овощные, рыбные.. . Котлетки можно, если фарш готовый есть, гарнир как обычно - рис, картофель (пюре, печеный, жареный) , гречка.. . отбивные, но не тушенные, что бы успеть надо на среднем огне, осторожно, что бы не сгорели.. . сельдь с луком в масле, скумбрия, мясное ассорти, колбасы - все это только нарезка, отдельно соления огурци, помидоры, лечо, можно попробывать успеть нафаршировать яйца, все зависит от того сколько у вас рук.. . ) вот вроде какой то стол и получается.. . удачи! )
я как женщина делаю для подруг и себя всё в лёгком варианте, то есть 8 марта-это не новый год:
маслины
оливки
сёмга малосолёная
икра
овощи просто помытые или порежьте
нарезка мясная и сыр
фрукты на тарелке
люблю ананасы консервированные к шампанскому
По моему закусить есть чем и готовить ничего не надо.
маслины
оливки
сёмга малосолёная
икра
овощи просто помытые или порежьте
нарезка мясная и сыр
фрукты на тарелке
Курицу на пивной бутылке (в духовке) . По времени мало занимает приготовление и очень вкусно. Берете курицу, делаете соус (майонез, чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, приправки, соль) , обмазываете всю курицу этим соусом - и в духовку, на бутылку сажаете курицу, под курицу с бутылкой подставьте противень, чтобы туда жир стекал. Заранее включите духовку, чтобы прогрелась. Курица в общей сложности приготовится за час :))) Получается курица а-ля гриль :)))
пару-тройку куриных ножек на сковородке, залить водой, специи, соль.. . закрыть крышкой на пол часика, остальное время выпарить воду и жарить на имеющемся жире, можно прямо туда же закинуть овощей из наборов и майонез.. . ну и как вариант - духовка, уложить картошку кругляшками на подготовленный противень (маслецем смазать) , немного подсушить в духовке, равномерно покрыть майонезом, подождать пока последний чуть чуть потемнеет, закинуть еще тонких ломтиков свиннинки. до готовности довести, на каждый ломтик мяса по маленькому кусочку сыра.. . ну и плюс можно туда и грибочков вбухать...
шашлык и овощной салат и торт
Яйца фаршированные
8 яиц,
1 банка тунца в масле для салатов,
1 помидор,
1 болгарский перец,
зелень петрушки,
майонез.
Яйца сварить вкрутую, остудить и разрезать пополам вдоль. Желток аккуратно выложить в миску, размять вилкой, соединить с тунцом, добавить майонез и хорошо взбить. При помощи вилки или кондитерского шприца заполнить половинки яиц массой, украсить зеленью, перцем и помидорами.
Фаршированные яйца самая быстрая закуска, готовится за считанные минуты, даже если гости пришли неожиданно. Если в доме не оказалось консервов, пока варятся яйца, быстро пассируем до золотистого цвета репчатый лук. Все остальное готовится также. Получается совершенно другой вкус, но от этого настроение и аппетит совершенно не ухудшаются.
Приятного аппетита!
8 яиц,
1 банка тунца в масле для салатов,
1 помидор,
1 болгарский перец,
зелень петрушки,
майонез.
Приятного аппетита!