Еда на скорую руку
Что можно быстренько приготовить имея Мясо,клюкву,сыр,хлеб,зелень,яйца,кетчуп,Майонез?
первое: порежь мясо тонкими ломтями, быстренько отбей и обжарь в кляре. Кляр: майонез, яйца можно еще муки чуток добавить, зелени туда настругать)) ) Далее, Хлеб и сыр. Надеюсь микроволновка есть, режешь ломтиками хлеб и сыр, кладешь в микроволновку и получаются горячие бутеры, можно например на бутеры еще и яичко вареное кусочек положить, или тупо залить кетчупом и сыр положить и в микроволновку кинуть минут на пять десять. а клюкву положи в кружку чая горячего, можно даже ее немного помять, витаминизируйся зимой. вот тк вот. в среднем это занимает в приготовлении минут 30 не больше, буит оч вкусно, сытно и полезно
мясо отварить и нарезать на тарелку украсить клюквой, зеленью. . добавить альпийские яйца
На 3 порции:
6 крупных яиц
350 г тертого сыра Чеддер или Ланкашир
примерно 25 г сливочного масла
соль и черный молотый перец
Этот рецепт впервые появился около 30 лет назад, и с тех пор не терял популярности. В 1973 году он вошел в передачу на английском телевидении.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Густо смазать маслом невысокую керамическую форму для духовки, покрыть дно половиной тертого сыра. Аккуратно разбить 6 яиц на сыр, приправить солью и молотым черным перцем, сверху посыпать оставшимся сыром, полностью покрыв яйца.
2. Посыпать кусочками масла и запекать в центре духовки в течение 12-15 мин, к которому сыр должен расплавиться. Перед тем, как подавать, посыпать зеленым луком и подавать с хрустящим хлебом и зеленым салатом.
На заметку
Для особого случая подавайте альпийские яйца на закуску. Разбейте по яйцу в индивидуальные формочки, смазанные маслом, в каждую формочку добавьте 50 г тертого сыра. Запекайте как указано выше.
На 3 порции:
6 крупных яиц
350 г тертого сыра Чеддер или Ланкашир
примерно 25 г сливочного масла
соль и черный молотый перец
На заметку
Пожарить мясо с сыром и майонезом (по французки)
Хлеб обжарить в яйце+ зелень
клюкву на компот или морс
Хлеб обжарить в яйце+ зелень
клюкву на компот или морс
Мясо потушить, используя клюкву как маринад. Затем залить яйцами, натереть сыр и сверху намазать майонезом. Еще немного потушить. кетчуп не нужен.
мясо обжарить, сделать к нему соус из клюквы (клюква, сахар, вода все на сковородке) . подавать с зеленью.
Яйца отварить, сыр на терку и все смешать с майонезом, и на поджаренный хлебушек. Присыпать зеленью.
Потолочь клюкву и сок добавить в кетчуп+ смешать с майонезом - это коралловый соус! Из хлеба делаем панировочные сухари. Трем сыр! Взбиваем яйцо! Нарезаем небольшими кусочками мясо, которые следует обмакнуть сначала в льезон (взбитое яйцо) , потом повалять в сырной стружке, а уже потом в панировочных сухарях и на сковородку жарить до образования корочки с двух сторон. полить коралловым соусом и посыпать зеленью!
мясо пожарить. сверху зелень. потом сыр. клюкву на десерт. и яица пожарить. или клюкву в спиртное
мясо отбей, уложи на противень, сверху- зелень+кетчуп+майонез+ тертый сыр, и в духовку, а из клюквы- морсик
Зелень, яйца, майонез - салат. А мясо пожарить, добавив в конце немного кепчупа (если он томатный, без особых излишеств) . Сыр положить на хлеб и сделать горячий бутерброд. Из клюквы сварить морс.
Вкусный ужин!!!
1. омлет с сыром
2. просто мясо стушить можно
3. просто хлеб с сыром :-))
2. просто мясо стушить можно
3. просто хлеб с сыром :-))
всё это запечь в духовке