Еда на скорую руку
помогите мне быстренько приготовить чтото вкусное
у меня есть кукуруза горошек копченая колбаса яйца макароны сыр майонез маслины оливки кефир сметана морковь, замороженная брокколи что вкусного можно из этого приготовить рецепт нужен легкий простой и быстрый в приготовлении
Салатик. Свари быстренько яйца. Порежь их. Открой баночку кукурузы. Смешай. Порежь маслины колёсиками. Туда же. Мокровь потри на тёрочке. Брокколи повари в кипятке минут 5. И порежь в салатик. Заправь сметаной.
Макароны параллельно в кастрюле отвари и потри сверху сыр.
Брокколи (замороженную) бросаем только в кипящую соленую воду, отвариваем мин. 3-5, главное - не переварить, иначе будет каша. Откидываем на дуршлаг, остужаем. Режем кубиками или просто рубим брокколи и яйца (их можно и на крупной терке) , туда же зеленый лук, и если кому нравиться, зелень петрушки или укропа. Все это дело заправляем маойнезом, и перемешиваем.
Можно приготовить яичницу с кукурузой и морковью.... Морковь режем мелкими кубиками, обжариваем на сливочном масле. Добавляем кукурузу и зеленый лук, солим, перчим и тушим все минут 5-10 на слабом огне.
Раскладываем смесь по небольшим формочкам, в центре делаем небольшие углубления и вбиваем по яичку. Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, и запекаем минут 8 -10, пока яйца не будут готовы. Перед подачей можно слегка посыпать зеленью.
сделайте макарошки с сыром )Добаьте туда натертое на терке варенное яйцо, ну и заправочку можно сделать из морковки и лука, думаю, что лук у вас найдется )А копченую колбаску можно с сыром и с чаем сьесть )Оливки сами по себе полезны, так что ешьте просто так их))
свари макароны и вместе с остальным поставь на стол.... сделай бутеры хлеб колбаса и сыр сверху и в микров. ку. и все готово.. . сильно просто но вкусно..