Еда на скорую руку

Что бы быстренько приготовить вкусного из кабачков?

"Скоро делают - слепых рождают" Даль

Кабачки по-турецки

Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.

3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA

Кабачки фаршированные (колокифья гемиста)

Из кабачков, разрезанных вдоль, чайной ложкой вычищаем мякоть с семенами, стараясь не повредить стенки. Обжариваем мелко резаный лук на масле, добавляем фарш, тушим 5 минут, засыпаем рис, вливаем стакан горячей воды. Тушим под крышкой 10 минут. Добавляем соль, перец и рубленую зелень мяты, петрушки и укропа. Хорошо перемешиваем. Заполняем приготовленной начинкой кабачки не до самого верха.

Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 45 минут. Если зубочистка легко втыкается, то блюдо готово. Можно и запекать при 180° около полчаса.

Сок одного лимона взбиваем с яйцом, добавляем давленый чеснок и немного горячего соуса из кастрюли с кабачками. Вливаем полученный соус в кастрюлю, хорошо встряхиваем и убираем с огня.

4 кабачка, 300 г фарша, 100 г масла, 1 луковица, ½ стакана риса, 1 лимон, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gajRrAhBP_E
Анна Ковальчук
Лучший ответ
Кабачки можно потушить с добавлением риса, моркови и лука, очень вкусно и не сложно.
кабачки очистить, разрезать вдоль пополам, вынуть серединку, фарш, помидорчики, майонез и тертый сыр В духовку на 40 минут
порежьте их кружочками, натрите чесночком и поджарьте)
я так часто делаю, очень вкусненько)
Vlada Nagayeva
Людмила Байжанова Не успел...опередили...)))
Пожарь в кляре, очень вкусно.
Натрите на терке и зажарьте с овощами и грибами. И желательно поострее)
Кабачковые оладьи. Кабачки натереть на крупной терке вместе с кожурой (если не очень старые) , добавить мелко нарезанную зелень, лук, 2 яйца, соль, перец, 2-3 ложки манной крупы, 2-3 ложки муки. Все перемешать и выкладывать ложкой в разогретое растительное масло. Жарить с двух сторон. Подавать со сметаной.
Натали
кабачки нарезать полосками, намазать майонезом, затем ломтик ветчины, на него ломтик помидора, сверху тертый сыр с майонезом и в духовку минут на 20
Торт из кабачков:
Кабачки натереть на терке, добавить 1-2 яйца, соль, 2-3 ст. л. муки, немного соды - перемешать.
На сковородке испечь кабачковые блинчики.
Каждый промазать майонезом, посыпать тертыми крабовыми палочками и тертым сыром....
нарезать пластинами, обжарить, только не до корочки.
намазать майонезом положить кусочек помидора и свернуть в рулетик.
запекаю в аэрогриле пластики кабачков, затем обмазываю майонезом+чеснок+оч. мелко нарезанный укроп или вместо чеснока сыр (чеснок только на ночь))))) . В аэрогриле получаются нежирные.