Еда на скорую руку
Чего бы приготовить вкусного и постного и быстренько?))
Спагетти поставьте отвариваться. В это время вольмите овощечистку и порежте кабачки тонкими длинными полосками (это очень легко) , а помидор мелко порежте, предварительно сняв кожу. (Знаете как быстро? Сперва в кипяток, потом в ледяную воду. ) Разогрейте на сковороде масло, бросте помидоры, чеснок, кабачки, три минуты жарьте на сильном огне постоянно мешая, убавьте огонь, вывалите в сковороду слегка недоваренные спагектти, еали у ввас есть соус песто - добавьте его, если нет - просто добавьте ложку оливкового масда, ложку лимонного сока, ложку меда и если есть - каплю бальзамико. Пусть поготовится на медленном огне еще 3 минуты. Посолите по вкусу, и на стол. Если едите сыр - посыпьте тертым пармиджано, но если его нет - то не надо. Приготовление этого блюда займет у вас 15 минут, после того, как вы закините макароны вариться)
Овощное рагу. Режешь все овощи, какие есть (огурцы не желательно, но можно и с ними, тогда лучше соленые) , поджариваешь на растительном масле, складываешь в кастрюльку, но лучше в казан, подливаешь немного воды (а может и не надо воду, зависит от пропорции и количества овощей) , и тушишь на медленном огне. Когда почти все готово, добавляешь лавровый лист, перец горошком, можно кетчп.
И все. Если хочешь, в начале добавь рис, получится сытнее и вкуснее.
Овощи: лук, морковь, болгарский перец, кабачки, помидоры, капуста, можно картошку, тогда рис не надо.
Обвалять в муке кружочки кабачков и обжарить с 2-х сторон на подсолнечном масле. Перед подачей выдавить на них чеснок. Можно полить кетчупом или постным майонезом. Приятного аппетита
Кашку из различных злаков!
Мне кажется проще рагу - ничего нет
Пюре сухое разведи!