Ленивые голубцы с мясом слоеные
Капусту мелко нашинковать. Приготовить мясной фарш со специями и сырым рисом. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту) . Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности. Перед тем как снять с огня, залить сметаной и прокипятить. Если у вас есть готовый фарш - на весь процесс уйдет минут 10. Пока будете крошить салатики, слоеные голубцы дойдут до кондиции.
Мясо для ленивых хозяек
Полкило фарша солим и выкладываем в смазанную маслом форму для запекания. Небольшой штрих майонезом и сверху слой шампиньонов из банки. Посыпаем слоем тертого сыра и в духовку на 40-50 минут. . Обед или ужин готов!
Рецепт взят из ответов The boss
Пикантные спагетти:
400 грамм спагетти; 3 зубчика чеснока; 50 грамм оливкового масла; пучок петрушки; стручок жгучего перца.
Приготовить спагетти. Пока они варятся, нарезать чеснок тонкими ломтиками и поджарить его в оливковом масле до насыщенного золотистого цвета. Следите за тем, чтобы масло при жарке ни в коем случае не подгорело и не изменило цвет! Петрушку с перцем мелко-мелко порубить и положить в масло где жарится чесно, немного поджарить, после чего смешать вместе с готовыми спагетти. Блюдо может получиться немного острым и в этом случае бокал хорошего итальянского вина быстро потушит пожар во рту!
Спагетти с креветками
400 гр. спагетти; около 200 грамм креветок средней величины; 1 морковь; 1 головка лука; 1 стебель сельдерея; 1 стакан белого сухого вина; сок 1го лимона; 4 стол. ложки оливкового масла;
горсть листьев петрушки; перец и соль по вкусу.
Вымойте и очистите креветки. Шинкуйте лук, морковь и сельдерей, тушите овощи 10 минут на оливковом масле. Небольшой огонь. Затем добавьте вино, и подождите, пока оно выпарится. Теперь положите в кастрюлю креветки и влейте лимонный сок. Держите на огне около 10 минут. Добавьте соль и перец. Приготовьте спагетти "на зубок" и добавьте их в кастрюлю с соусом. Посыпьте порезанной зелёной петрушкой, помешайте и раскладывайте по тарелкам.
Спагетти с креветками и сливками:
300 г. спагетти, 1 розетка салата ромэн, 40 г. сливочного масла, 200 г. креветок, 1 чайная ложка томатной пасты, 3 стол. ложки коньяка, 350 мл. сливок, молотый черный перец, соль по вкусу.
Сварить спагетти. Слить воду. Нарезать салат и потушить в 20 г. масла. Обжарить креветки в масле. Посолить. Подогреть в сковороде томатную пасту, добавить чуть-чуть конъяка, сливки и потушить 5 мин. Посолить и поперчить. В полученный соус добавить салат, креветки и еще потушить 2 мин. Смешать спагетти и соус.
Еда на скорую руку
Что приготовить на ужин? Что-бы быстренько получилось...
Запеканку. Можно рисовую, можно макаронную. Варю рис или макароны, в форму, сверху консервированные шампиньоны, кружочки помидоров, сыр потереть, яично-сметанным соусом залить. Не забыть чуток посолить и поперчить. В духовку до золотистой корочки.
грибные вулканчики
Грибы и хлеб обжарить. На хлеб положить половинку яйца, накрыть его грибами, сверху смешанный майонез с укропом и поместить в духовку при 220 на 2 мин.
Так пловик 30 минут готовить.
Мясо режишь крупненько и в кипящее масло (много его, 0,5-1 стакан) , потом туда морковку (не жалеть, чем больше, тем лучше) , лук, обжарить. рис промытый, чуть обжарить, залить кипяточком на 1 стакан риса 1,3 стакана воды (примерно, от риса зависит) , накрыть крышкой и минут 15 томить на среднем огне. вчера гости одобрили плов. Главное - быстро.
Можно приготовить простейшее блюдо наподобие кортопляников. Нужна картошка, лук и третий элемент - по желанию.
Варю очищенную картошку. Далее обсушиваю картофелины - просто бумажной салфеткой (это обязательно, вода здесь не нужна) .
Далее протираю их через сито или крупную терку (прямо еще теплую) , добавляю соль-пряности по вкусу (никаких яиц, муки, иначе замучаешься лепить) .
Делаю из получившейся россыпи несколько плоских лепешек. В середину лепешки кладу любую готовую начинку (тут включайте фантазию :-) ). Сейчас у меня в качестве начинки - заранее прожаренные грибы с луком.
Обминаю картофельную массу вокруг начинки, чтоб дырок не было и жарю на сковородке на среднем огне с подсолнечным маслом. Можно на сливочном, так еще вкуснее :-)
Накрывать крышкой не надо.
Все очень быстро и вкусно.
Накрывать крышкой не надо.
Все очень быстро и вкусно.
воть вам рецептик очень лёгкого, быстрого и вкусного ужина, надеюсь пригодиться вам) )
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Чтобы процесс запекания в духовке продвигался быстрее, нужно взять не сырую, а уже вареную картошку. Мясо режем на мелкие кубики, перемешиваем в майонезе со специями и укладываем на смазанный растительным маслом противень. Далее следует слой из нарезанной тонкими ломтиками картошки, который тоже покрывается майонезом. Сверху посыпаем тертым сыром и немного добавляем все того же майонеза, чтобы сыр не подгорел. Теперь осталось поставить в духовку и подождать минут… Пожалуй, совсем немного, а о том, что кушанье готово, оповестит приятный аромат из духовки.
а вот еще один рецептик, готовиться совсем легко и быстро
Ингредиенты:
200-300 г свежей капусты, 1 ст. риса, 5 картофелин, 2 луковицы, 2 бульонных кубика, кетчуп, соль - по вкусу, сливочное масло, 1 яйцо.
приготовление:
Капусту нарезать небольшими кубиками, потушить 20-30 мин. , откинуть на дуршлаг.
Рис промыть, подсушить на сковородке на небольшом огне и обжарить на сливочном масле. Отдельно обжарить измельченный лук, смешать с рисом, залить кипяченой водой (2,5 ст.) , добавить бульонные кубики и варить около 20 мин, пока вода не впитается в рис.
Сняв с огня, смешать с капустой, натертой на мелкой терке картофелем, яйцом и солью. Сверху хорошо залить кетчупом и запечь в духовке в течение 1-1.5 часов. Подать со сметаной.
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Ингредиенты:
приготовление:
бери 200р и топай в соседний магаз за готовым ужином, который только разогерть)))
4Etka9 Tataro4Ka 16 Region
еще бы и мужа накормить... А он такое не будет
Если не лень возится с духовкой то можно феле рыбки (минтай, морской язык, судак---любое вообщем) обмазать майонезом (с горчицей) посолить поперчить и в фольгу, на протевень. 20-30 минут ---готово)))
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу....