Еда на скорую руку

Приготовить бы чтото вкусное!!!!Может ктото знает ЧтО?

Настюффка ))
Девочки!! В Беларуси это делают так: картофель+1 тертая луковица+яйцо+мука+немного сметаны+1/2 ч. ложки соды. А теперь жарить! Привет из Белоруссии!!
Светлана Онегова
Лучший ответ
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.

Способ приготовления:
Фарш лучше брать из равных долей говядины и жирной свинины. В фарш добавляем тертую на крупной терке морковь, нарезанный кубиками лук и промытый рис. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Капусту нарезаем кубиками около 2х2 см.
Ставим казанок на огонь, на дно льем немного рафинированного подсолнечного масла. Выкладываем слой капусты 2см. Приблизительно такой-же по толщине слой фарша, опять капусту и т. д. Верхний слой - тоже капуста. Немного утрамбовываем и заливаем соусом - водичка, томатная паста, соль, перец, лавровый лист, укроп.
Тушим до готовности риса. Смачного!

КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ (любым )
Смазать противень жиром, любым.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Рецепт приготовления «Буратино» * Лук репчатый. 2. Майонез или кетчуп
* или растит. масло. 3. Соль поваренная.

Выдержать нарезанный колечками репчатый лук 3-5 минут в кипятке, промыть холодной водой, перемешать с майонезом и добавить соль Рецепт приготовления «Болгарский салат» * Помидоры 5 шт.
* болгарский перец (лучше зеленый) 2-3 шт.
* чеснок 2-3 зубчика
* луковица маленькая
* сыр или брынза 200 г
* соль
* перец
* растительное масло.

Сыр натереть на крупной терке (если брынза, то мелко покрошить) . Помидоры порезать полукольцами, перец - соломкой, лук - полукольцами, чеснок раздавить, заправить солью, перцем, маслом и все перемешать. Запеканка мясная

Требуется: 1 банка свиной или говяжьей тушенки, 500 г лапши, 2 ст. л. сливочного масла или маргарина, 3 яйца, 2 ст. л. брынзы, соль, перец.

Способ приготовления. Тушенку разогрейте на маргарине, смешайте с отваренной лапшой, взбитыми яйцами, посолите, поперчите. Сверху посыпьте брынзой и поставьте в хорошо разогретую духовку, выпекайте 15—20 мин. Эта запеканка прекрасно подойдет к обеду. Овощное ассорти с сосисками

Требуется: 500 г картофеля, 500 г капусты, 2 луковицы, 1 морковь, 2—3 помидора, 100 г фасоли, 300 г сосисок, соль, зелень укропа, растительное масло.

Способ приготовления. Сосиски немного обжарьте на сковороде и нарежьте небольшими кусочками, овощи нарежьте, фасоль отварите, капусту мелко нашинкуйте. В толстостенную кастрюлю налейте немного масла, поместите все компоненты, посолите, долейте немного воды и тушите на медленном огне до готовности. При подаче посыпьте укропом. Это ассорти можно подать как к обеду, так и к ужину. А можно как самостоятельное блюдо. Бутерброд «Вторая жизнь»

Требуется: 8 ломтиков хлеба, 2 яйца, 3/4 стакана молока, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сливочного масла, 1/2 ст. л. повидла, 2 ст. л. измельченных орехов.

Способ приготовления. Желтки яиц смешайте с сахаром, добавьте молоко и хорошо перемешайте. Обмакните ломтики хлеба в приготовленной жидкости с двух сторон и поджарьте на сливочном масле.
В повидло всыпьте орехи, перемешайте, намажьте им хлеб и переложите на противень. Сверху залейте взбитыми яичными белками и поставьте в духовку на 7—9 мин.
Tanusha Suslova
блинчики с яблоками печеными и тертым шоколадом.
Я вот тоже только что думала об этом. Нашла рецептик "Куриная голень тушенная с баклажанами и помидорами" Сейчас пойду за продуктами и приготвлю мужу. Если надо дам рецепт или адрес сайта
Приготовьте солянку.
Плов, голубцы, и тд ...
4444Matvey