Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Еда на скорую руку
Помогите насчет обеда. Люди,ступор,незнаю что приготовить,хочется чтото вкусненького,но не жирного.)
У меня сегодня был постный борщ, пшеничная каша, грудка курицы отварная, салат из моркови с чесноком с майонезом.
РАССОЛЬНИК ГРИБНОЙ
50 гр сушеных грибов,
2 соленых огурца,
по корню моркови, петрушки и сельдерея,
луковица, 3 картофелины,
1-2 ст л риса,
0.5 ст л томатной пасты,
1 ст л муки и растительного масла, 1 ст огуречного рассола, зелень, специи
Из сушеных грибов и кореньев сварить бульон, процедить. Мелко нарезанные грибы обжарить в масле с нашинкованным луком. Отдельно отварить картодель и рис до готовности. Положить в бульон приготовленные грибы, нарезанные кубиками соленые очищенные огурцы, картофель, отваренные коренья, томатную пасту, муку, влить процеженный рассол и довести до кипения.
Минтай, тушенный с морковью и луком
Взять примерно 1 кг минтая нарезать на, не очень крупные, кусочки. Налить в глубокую сковородку немного растительного масла, уложить рыбу. Затем взять 4-5 крупных морковок, почистить и потереть на крупной терке и равномерно выложить поверх рыбы. Взять 4 крупные луковицы порезать кольцами и равномерно распределить поверх моркови. Посолить и поперчить рыбу и посолить немного каждый последующий слой по вкусу. Затем взять примерно 1/2 л сметаны и заливаем все сверху. Затем поставить на плиту и тушить на среднем огне до готовности овощей (минут 40-45). На гарнир лучше подавать рис. Количество овощей можно варьировать на ваш вкус. Рыба должна получиться сочной.
50 гр сушеных грибов,
2 соленых огурца,
по корню моркови, петрушки и сельдерея,
луковица, 3 картофелины,
1-2 ст л риса,
0.5 ст л томатной пасты,
Минтай, тушенный с морковью и луком
я завтра на обед буду готовить овощное рагу
Купи кусок мяса, натри специями, чесноком, солью и заверни в фальгу. Запекать при темпиртуре 100 градусов, максимум 150, 4-5 чесов, можно и в холодном и горячем виде нарезать.. . очень вкусно! А на гарнир, что угодно...
* кабачка 3 средних (800г мякоти без кожуры и семечек)
* домашний сыр 200-250г (зерненый творог, жидкость слить)
* сыр твердый 50г
* 3 яйца
* 2 зубчика чеснока
* 1ст. л. растительного масла
Кабачки натереть на крупной терке, помять, хорошо отжать (от лишней жидкости)
Зерненый творог смешать с сыром, натертым на крупной терке, хорошо посолить (солить из расчета на всю запеканку, так как кабачки не солим) , добавить измельченный чеснок.
Взбить яйца и осторожно смешать с сырной смесью
Противень смазать растительным маслом, выложить кабачки и залить яично-сырной смесью, немного перемешать.
Запекать в духовке при температуре 250 градусов 30-40 минут.
* сыр твердый 50г
* 3 яйца
* 2 зубчика чеснока
* 1ст. л. растительного масла
Я готовлю суп из шпината (примерно 1,5 л куриного бульона, пол пачки шпината, зеленый горошек, натертая на крупной терке небольшая морковинка, жареный лук) , и рис (в рис при варке добавляю пол чайной ложки приправы кари и 2 мелкопорубленых зубчика чеснока, можно кунжута еще добавить) с вареной курочкой (той самой от которой бульон для супа).