Еда на скорую руку
Подруга задала интересный вопрос: Что бы приготовить такое новое, вкусное, сытное
быстрое и не дорогое? Может вы знаете ответ? Я оторопела и незнаю что ей ответить. Если её правильно поняла, приготовить она собирается что-нибудь на второе, но не знает что.
катрофель фаршированный

Вот что я недавно придумала -
беру неск. банок стеклянных, прим. на 0,6 или 0,8 л, вниз картошку, можно перец болг. , грибы, фарш перемешиваю с луком, выкладываю сверху, немного воды, закрыть жел. крышками, в хол. духовку, как закипит - огонь уменьшить, готовить около часа.
А еще можно сделать с крупой, в одну банку одну крупу, в другую другую крупу, но здесь нужно мясо кусочками и масла добавить, а то каша слипнется. и макароны так можно попробовать.
Так что вот ответ - новое, вкусное, сытное, быстрое и диетическое.
Айка Шакирова
Непоняла, стеклянные банки в духовку? А они там не лопнут, когда духовка нагреется?
Взять равное колличество мясного фарша и сырого картофеля. Катошку очистить и натереть на сырной тёрке, смешать с фаршемЮ, туда же натереть 1 большую луковицу, положить 2-3 ст л майонеза, 1 ст л крахмала и можно 1 яйцо (если фарша примерно пол кило) Поперчить, перемшать и жарить на горячей сковороде с маслом, как оладьи. На гарнир кроме свежих овощей больше ничего не надо. Испробовано многократно. Приятного аппетита.
Пиццу не пробовали?
Айка Шакирова
для пиццы нужна лепёшка, а про неё она мне ничего не говорила. хотя тоже вариант неплохой.
Взять куриное филе, замариновать его в майонезе с чесночком и укропом ня часик. Потом этим же самым обмазать и пожарить. А на гарнир отварить большие картофелины в мундире, разрезать одну сторону и туда, как в тарелочку, положить оставшийся укроп и сметанку.
Да оторопеть есть с чего, если не знать, что имеется в холодильнике у хозяйки, трудно советовать, что приготовить. Дайте хотя бы ориентировку из чего готовить.