куриные снеки-
грудку порезать на небольшие куски, посолить и заправить майонезом или сметаной, обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
Еда на скорую руку
Посоветуйте, что быстренько приготовить из филе грудок курицы.
Бекзат Сайлауова
Спасибо, пойду приготовлю!
порезать, обжарить, добавить стручковую фасоль и сметану. .
тушить. . всё.
Отбивные или мясо по-французски
Да, надо быстренько, потому что пост грядет))) .
Запечь (или пожарить) в смеси сметаны с майонезом, сушеным укропом и перцем.
Посыпать сверху тертым сыром.
Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
Куриные грудки грибами
- куриные грудки - 400г
- сливочное масло - 100г
- сок - 1/2 лимона
- грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик
- сливки (жирные) 100г
- соль - по вкусу.
Куриные грудки солим, обжариваем на сковороде с половиной сливочного масла и сбрызгиваем лимонным соком. На сливочном масле обжариваем нарезанные грибы с измельчённым чесноком. Грибы выкладываем на грудки. К оставшемуся на сковороде маслу добавляем сливки и даём соусу загустеть, не доводя до кипения. Поливаем соусом грудки с грибами и подаём к столу
Куриные грудки фаршированные сыром
- куриные грудки (с кожицей) - 4 шт. (по 150г)
- булочка (поджаренная) - 1/2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- помидоры (маринованные ) - 3шт
- сыр (тертый) - 100г
- уксус бальзамико - 2 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- растительное масло - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- несколько веточек петрушки
Филе вымыть, обсушить и вырезать в каждом по "кармашку". Покрошить булочку. Чеснок мелко нарубить. Нарезать помидоры мелкими кубиками. Перемешать с чесноком, хлебными крошками, сыром и уксусом. Начинить массой "кармашки". Закрепить зубочисткой и поперчить. Перемешать с соевым соусом растительное масло и намазать смесью мясо. Поджаривать на гриле 15 минут. При приготовлении на сковороде обжаривать филе в 1 ст. ложке растительного масла 15 минут. Нарезать фаршированные грудки, разложить их по тарелкам и украсить петрушкой.
Куриные грудки в соусе
куриные грудки
- свежемороженые овощи (морковь, кабачки, сладкий перец, лук, помидоры)
- грибы
- растительное масло
- молоко - 1/2 стакана
- крахмал - 2 ч. л.
- сыр - 50г
- специи - по вкусу.
На масле поджарить овощную смесь, добавить грудки и протушить все вместе. Затем смешать крахмал и молоко, вылить к курице, посыпать сыром и довести до готовности.
Куриные грудки по деревенски
куриные грудки 4 шт.
яйца 2 шт.
0,5 стакана муки
1 стакан очищенных семечек
соль, перец по вкусу
масло для обжаривания
Яйца взбить с солью и перцем. Обмакнуть грудки сначала в яичную массу, затем в муку, сделать так дважды. Обжаривать на разогретом растительном масле. грудки полить остатками яичной смеси, обсыпать семечками. Поставит ьв духовку и запекать до готовности.
- куриные грудки - 400г
- сливочное масло - 100г
- сок - 1/2 лимона
- грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик
- сливки (жирные) 100г
- соль - по вкусу.
Куриные грудки фаршированные сыром
- булочка (поджаренная) - 1/2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- помидоры (маринованные ) - 3шт
- сыр (тертый) - 100г
- уксус бальзамико - 2 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- растительное масло - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- несколько веточек петрушки
Куриные грудки в соусе
куриные грудки
- грибы
- растительное масло
- молоко - 1/2 стакана
- крахмал - 2 ч. л.
- сыр - 50г
- специи - по вкусу.
Куриные грудки по деревенски
куриные грудки 4 шт.
яйца 2 шт.
0,5 стакана муки
1 стакан очищенных семечек
соль, перец по вкусу
масло для обжаривания
Салатик, добавить туда порезанных обжаренных с лучком шампиньёнов, помазать майонезом и перемешать!!! Такая вкуснятина!!!
Куринная грудка аля'Натурель
куринные грудки слегка посыпать рерцем, паприкой и солью.
Сложить в мешочек для морозилки и влить немного оливкового масла и свежевыжатый сок половинки лимона.
Дать постоять 12-15 мин. в это время разогреть духовку до 270°С .На протвинь выложить фллюминиевую фольгу блестящей стороной на верх, смазать её слегка растительным маслом и выложить не неё грудки. Запекать при начальной температуре 10 мин. затем убавить газ до 210 °С и запекать ещё 15-20 мин. не дольше иначе они просто пересохнут.
Грудки получаються очень сочные со своим собственным ароматом.... к ним хорош просто смешанный салат на ваш вкус и горячий багет.

Отбейте, поперчите, посолите, положите в середину брусочек сыра, заверните рулетиком, окуните в яйцо, обваляйте в сухарях и обжарьте на растительном масле.
Помыть, посолить, приперчить. обжарить на сковороде. Затем на противень уложить слой резанных яблок, сверху куриное филе, опять слой яблок и в духовку.
это очень простой рецепт. Он должен вам понравиться, если вы любите картошку.
Картофель и филе порезать небольшии кубиками, добавить мелко нашинкованный лук.
в глубокую сковороду налить немного масла, добавить овощии мясо, залить на четверть сметаной или молоком.
добавить зелень и приправы по вкусу.
тушить под крышкой, тольо присматривать, чтобы молоко не убежало=)
готовится очень быстро!
добавить зелень и приправы по вкусу.
готовится очень быстро!