Еда на скорую руку

Подскажите, что можно приготовить из филе рыбы или курицы вкусно и быстро

Tatiana Iliuhina
Порезать крудку на куски, не очень мелкие, отложить, в одну тарелку муку для панировки ее посолить поперчить, можно добавить разные травки- специи, в другую разбить яйцо, теперь берем кусок грудки окунаем его в яйцо затем в муку, можно повторить, но это для тех кто очень любит корочку и вдобавок очень стройный, далее кусочек за кусочком выкладываете на разогретую сковороду с маслом (его количество также зависит от вашего вкуса, ) жарим 2-3 мин с обной стороны не закрывая крышкой, 3-4. с другой закрыв крышкой. Очень вкусно и быстро, всегда выручает, когда гости с детьми, дети просто в восторге. Также можно приготовить любой плавящийся сыр, тогда панировка должна быть в несколько слоев, и жарить не закрывая крышку, отличная горячая закуска
Nura N.j.n.
Лучший ответ
Из филе рыбы очень вкусно, если вы пожарите, затем в остатке масло пожарите лук с морковью, но слегка и добавите кетчуп, затемнальете на дно кастрюли воды и сложите слой рыбы, слой пережаренные лук с морковью и кетчупом и все слоями, затем 10 минут на медленном огне прокипятить, чтобы рыба не была сухой. затем выключить и дать остыть. это очень вкусно, как холодное идет на стол. А с курицей салат оливье, т. е мясной, только вместо колбасы куринное мясо, получается нежный салат.
Куриное филе фри

Филе маринуется 15~60 минут с лимонным соком или майонезом и специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, крахмала и толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Можно жарить и в духовке 20 минут при 250°. Куриное филе подается с отварными овощами и картофельным пюре.

2 куриных филе (на 5 человек) , 100 г постного масла, 100 г сливок, 2 с. л. орехов, 1 с. л. крахмала, 1 яйцо

Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/

В беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM

Семга запеченная на рашпере от Джеми Оливера

Снять филе со шкуркой, нарезать косо чрез 2 сантиметра плоть (не прорезая шкурку!) , посолить, поперчить, полить лимонным соком. Натереть зеленью. Запекать на рашпере до потемнения шкурки около 5 минут. Подавая снять шкурку и полить соусом. Гарнировать зеленью и отварной картошкой.

1 семга 2000 г, 1 лимон, пучок зелени

Соус к печеной семге

Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленой зеленью петрушки и мяты и укропом, натертым свежим огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи.

200 г йогурт, 2 зубка чеснока, 1 пучок зелени, 1 огурчик, ½ ч. л. красного перца

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Fw0gVBtzfn0
Tatiana Iliuhina написано у Вас невероятно вкусно, но я думаю, что это не быстро:-), когда приходишь с работы, голодная, как "волк" и надо что-то быстро приготовить поесть. Но вообще очень интересные рецепты, попробую приготовить, когда будет много времени.Спасибо.
Из филе рыбы предпочитаю рыбу в кляре. Из филе курицы делаю "мясо по-французски". Выкладываю на кружочки картофеля куриное филе, соль, перец, чеснок, засыпаю натертым сыром и ставлю в духовку - быстро, просто, вкусно.
Tatiana Ivanova
РЫБА "ПОД СНЕГОМ"...
Рыба (готовила с тилапией, и с пангасиусом) — 400 г, Сметанa — 100 г, Яйцo— 3 шт, Горчица в зернах (в пасте) — 0,5 ч. л. Масло раст — 1 ч. л.
Рыбу положить в кипяток и варить не более 3 мин.
Приготовить соус: смешать яичные желтки, сметану, горчицу и раст масло. Рыбу достать из бульона, положить в форму, залить соусом. У меня была отварная брокколи, тоже к рыбе положила. Отдельно взбить белки с щепоткой соли (лучше, чтобы белки были холодными) в крепкую пену. Ложкой выложить эту белковую пену сверху на рыбу в соусе. Духовку разогреть до 190 град. Положить на форму с рыбой сверху фольгу и поместить в духовку. Запекать около 20 минут, потом снять фольгу и запекать ещe 5 -7 минут.
.Кусочки рыбного филе посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком... На противень выложить рыбу, лук, брокколи, помидоры, морковь, болг перчик разного цвета.. Залить смесью майонез+вода+укроп.. В духовку на 40 мин...
КУРИНАЯ ГРУДКА В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРОЧКЕ
Разрезать куриную грудку острым ножом на тонкие кусочки филе. Натереть 2 картофелины на крупной терке, добавить 1ст л панировочных сухарей и перемешать. Обвалять куски куриного филе в муке, в яйце, в картошке с панир сухарями. Повторить всю процедуру второй раз. Затем филе выложить на сковороду с раст маслом и жарить на среднем огне по 5-6 минут с каждой стороны.
Подавать с салатом и свежими помидорами
Отварная куриная грудка, кусочки тыквы, яблоки и крупный чернослив.. Посолить, залить сметаной, разведенной с водой1:1..Запечь в духовке 30 мин.
ЧАХОХБИЛИ. .
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла. Приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком. Когда курица зажарится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) . (соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу...)
Tatiana Iliuhina спасибо, смотрится на фото очень аппетитно, но неужели это можно приготовить быстро?
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.

Рыба в гранатовом соусе
Нарезать небольшими кусочками 1 кг рыбного филе, обсушить салфеткой, посыпать солью, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон в растительном масле. Переложить в кастрюлю и покрыть мелко нарезанным репчатым луком (3 головки) , который предварительно потушить в растительном масле до прозрачности. Полстакана очищенных грецких орехов, соль, 2 зубчика чеснока, 1 маленький стручок красного острого перца без семян тщательно истолочь, развести водой, добавить лавровый лист, 2 ст. ложки томатного пюре и дать покипеть 5-8 минут. Соединить со 100 мл гранатового сока. Этим соусом залить рыбу с луком и варить 1-2 мин. , снять с огня, вынуть лавровый лист. Готовую рыбу выложить на блюдо и посыпать зернами граната.
Отбей грудку. Посоли, поперчи, обваляй во взбитом яйце, в сухорях и на сковородку.
Елена Столпова
взять фолгу положить филе рыбы, посолить.... посыпать зеленью, сверху тоненькие пластики кортофеля с лучком. Зверните всё это дело и в духовку.
С курицей тоже самое, только к ней можно добавить морковку, помидорки, грибочки и бекон. Фантазируйте, это просто и быстро. Приятного апетита. )
Мариет Цеева
ФИЛЕ ИЗ РЫБЫ.
На 4 порции:
1 кг рыбного филе - любая белая рыба
соль и перец по вкусу
мука для обсыпки
оливковое масло для жарки
1 измельченная луковица
2 измельченных зубка чеснока
250 гр измельченных помидоров
0.5 ч. л. хариссы
1 лавровый лист
250 гр маслин без косточек
сок 1 лимона
свежая петрушка для украшения

Инструкции: Посолить и поперчить рыбу, обвалять в муке и обжарить до румяной корочки с обеих сторон в горячем оливковом масле. Снять со сковороды. Добавить на сковороду лук и чеснок, обжарить несколько минут, добавить помидоры, хариссу, лавровый лист и 125 мл воды. Проварить 10 минут. Добавить к соусу рыбу и маслины, протушить, не накрывая крышкой, до загустения соуса. Добавить по вкусу лимонный сок, извлечь лавровый лист. Подать, посыпав мелконарезанной петрушкой.
очень вкусно получается если так приготовить любое мясо=)расчёт берём примерно на 500гр мяса-нужно филе или грудку нарезать тоненькими полосочками, добавить пару столовых ложек крахмала без верха, пару мелко нарезанных луковиц. разбить пару яичек, добавить можно при наличие укропчик, специи, обязательно добавить ложки 4 майонеза, посолить. Тесто жарим как оладьи.