Еда на скорую руку

как вкусно приготовить куринное филе грудки

Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
Екатерина Цибикова
Лучший ответ
Филе режу на небольшие кусочки, макаю в сметану (можно в майонез) панировочные сухари и жарю.
нагетсы готовы.
Юлия Токмина
Курица в сырно-сливочном соусе
500 г куриного филе, 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Филе нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень.
Филе выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.

Рубленые котлеты из куриной грудки
0,5 кг грудок куриных, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
замариновать из в специях и вине, а потом выпекать в рукаве
отбивные: отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке, в яйце, затем в сухарях, и обжарить на сильно разогрет. раст. масле по 40 сек. с каждой стороны
соус: 1 йогурт несладкий
1 огурец на крупн. терке
1 пучок петрушки, порезать
1ст. л лим. кислоты
1-2зубчика чеснока
черн. перец
соль по вкусу
Мелко режу грушу, делаю в филе курицы карман и складываю туда. Добавляю соль, перец, заливаю сливками, ставлю в микроволновку на 20 минут
Lidiya Slabko
Хорошенечко отбейте филе.., посолите поперчите, зубчик чеснока (либо мелко порежьте, либо чеснокодавилкой, чтобы сок был), а еще немножко зиру добавляю, но она на любителя.. .
теперь в глубокой чашке взбей те пару яиц... с солью
А потом 2 варианта:
1вариант-филе в яйцо, а потом в панировочные сухарии на расскаленную сковородку с растительным маслом обжариваю с одной стороны до золотистой корочки, затем переворачиваю, на обжаренную сторону натертого сыра с чесноком и рубленной зеленью.. .
2вариант-филе а яйцо, а потом в натертый на крупной терке картофель предварительно посоленный, и также на сковороду с растительным маслом и с двух сторон обжариваю до золотистой корочки...
Aigerim Kanibekova
Замариновать в красном сухом вине
Elena Malinovskaya
очень вкусно запечь в духовку, предварительно разрезав в доль, обработав (соль, перец - по вкусу) , а сверху положив помидорчики, сыр - дя что угодно!
Филе отбить, поперчить, посолить, смазать майонезом и обжарить с одной стороны, перевернуть, положить кольцо ананаса и присыпать тёртым сыром. Прикрыть крышкой и до готовности.