куриное филе готовится проще простого - надо: куриное филе, соль-перец, растительное масло и сковорода. Что делаем: хорошо промыто филе солим-перчим и помещаем на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом. Это важно - сначала хорошо прогреть сковороду с маслом. Обжариваем 4-5 мин на одной стороне на довольно сильном огне, затем переворачиваем и обжариваем на второй стороне еще 5 мин. , до корочки. Всё, готово. Долго жарить нельзя - будет сухое и жесткое.
Есть еще масса рецептов по простому и очень вкусному приготовлению филе курицы.
Еда на скорую руку
Как вкусно приготовить куриное филе?
Либо порезав его мелко, потушить в сметане или сливках с грибами, либо целиком, посолив и поперчив, обвалять сначала в муке, потом обмакнуть в яйцо, а потом опять в муку и обжарить на раст масле-получается всегда сочным.
в кляре, она получается сочненькая и вкусная
сварить его и с картошкой в мундире съесть
я вот щас готовлю - в сливках с грибами, морковкой и луком. Тушу
Куриное филе можно нафаршировать и запечь в духовке лучше в рукаве не такое сухое будит. Или отбивные.
в кляре, и ещё можно сделать котлеты по киевски.
Просто супер-быстрый рецепт:
Куриное филе
яйцо
панировочные сухари
Яйцо взбиваем, куриную грудку отбиваем, обмакиваем сначала в яйце, потом в панировочных сухарях и на сковородку. Соль, перец и другие приправы по вкусу. Готовится минут за 10-15 .
Куриное филе
яйцо
панировочные сухари
Порезать мелко, примерно на 700 г, 3 яйца, 3 ложки крахмала и 3 ложки майонеза, лук порезать мелко по вкусу. поперчить, посолить и на ночь в холодильник, жарить на подсолнечном масле, накладывать ложкой столовой, получаются рубленные котлетки, очень вкусно!