Еда на скорую руку
Как быстрее и без заморочек приготовить куриное филе.
Остался шашлык, чистое куриное филе, очень много просто купили и вот думаю как его приготоивть в домашних условиях) Без мангала так сказать.
просто обжарить и с пюре и овощами подать
Пожарить на сковороде с маслом
Положить в кастрюлю вместе с картофелем, луком, морковкой, приправки, залить кипятком и тушить
куриное филе посолить, поперчить, смазать майонезом (можно выдавить зубчик чеснока) , выложить на смазанную сковородку, поставить в духовку на 50 минут, в конце посыпать тертым сыром, на гарнир можно овощной салатик
чахохбили, просто, вкусно и можно кушать с чем хочешь, гарнир любой.
нечего мудрить. Всё зависит от приправы которую добавите
запеките в духовку в рукаве для запекания, подавайте со свежей зеленью и рисом
или
Филе быстро обжарить на сухой раскаленной сковороде, без масла, отложить в сторонку. Тут же обжарить мелко порубленные шампиньоны, залить кокосовым молоком (коровьем, сметаной) , добавить немного соевого соуса, раздавленый чеснок, перечик Чили (без семян) , порезаный кусочек имбиря или галангала, соус немного потомить на небольшом огне, добавить готовое куриное филе, выключить огонь и через 10 минут подавать. На гарнир отлично идет рис коричневый или белый и гречка.
и ради бога, не жарьте майонез!
или
и ради бога, не жарьте майонез!
1. чуток отбить, обвалять в молотых сухарях, обжарить в масле и с картошечкой "фри".
2. отбить, положить грибы обжаренные с луком, завернуть рулетиком, скрепить зубочисткой деревянной, обжарить.
3. рецепт для ленивых: сложить в кастрюльку, засыпать луком нарезанным кольцами, чесноком (много) , соль, черный перец, залить сметаной, разведенной водой и дать потушиться.
Приятного аппетита!
слегка отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в яцо и пожарить, а гарнир уж сами решайте)
Котлетки вкусные с него. Можно сделать кармашки с начинкой. Просто обжарьте целиком, обмазав майонезом, запанируйте в сухарях или манке, быстро обжарьте на сильном огне до золотистой корочки (по 2-3 мин с каждой стороны) , убавте огонь и дожарьте еще минут 10 или на этоже время поставьте в сильно (200-220 гр) разогретой духовке. Не готовьте филе более 15 минут - сухое получиться.
Отбей его немного, приправь специями, чесночком, уложи на противень, а сверху на каждую филешку грибов резаных, лука колечками, помидорок кружочками без кожицы, зелени и сыра тёртого, а потом запеки минут 30 в духовке! Не пожалеешь!
порежь небольшими кусочками, спасируй лук и чеснок, кинь на сковородку курицу, обжарь все вместе, добавь сливок, специи по вкусу, буде оч вкусно
Если филе не маринованное, тогда сделайте так:
Филе (с одной курочки) порезать на куски (~3*4 см) . На раст. масле совсем слегка обжарьте, затем посолите, добавьте ~0,5 ч. л. куркумы, посыпьте по вкусу сушеной смесью "Прованские травы".
Пока будет обжариваться филе (только не делайте его румяным) порежьте пару средних помидор, столько же болгарского перца. Все это добавить к курице, еще немного посолить и при закрытой крышке протушить примерно 5 мин.
ПС: Мне нравится сладковатый вкус, поэтому я добавляю еще чуточку сахара и немного воды, чтобы соуса было больше.
Рецепт проверенный, я им пользуюсь уже много лет. Приятного аппетита!