Еда на скорую руку

Как вкусно приготовить куриные котлеты

Никогда не любила куриные котлеты, только говядина/свинина.
В тут жара, ничего не хочеться. А в магазине такой свежий и красивый был фарш куриный. Купила теперь сижу и думаю как вкусно (!) котлетки сделать.
Дома все есть и зелень и чеснок и лук, приправы всякие.

И еще есть ли быстрые (!) рецепты легкого салата из красной фасоли?!
2 куриные грудки (500 г)
2 подсушеных куска батона
1 средний репчатый лук
50 г сливочного масла (1/4 пачки)
1 сырое яйцо
1 стакан муки (для панировки)
рафинированное масло для жарки
соль (1 ч. л. без верха)
черный перец по вкусу
Оля Виноградова
Лучший ответ
я по этому рецепту готовила, очень вкусно
Я делаю из индюшачьего, но, думаю, куриный фарш тоже подойдет.
Мелко натереть на терке много морковки, 1:2 с фаршем. Перемешать, добавить 4 ст л муки, посолить, поперчить. Яйцо и сметану - по усмотрению, с яйцом они поплотнее и пожестче будут. Луковицу можно - тертую или чз мясорубку пропустить, добавить в фарш. Слепить котлетки, обвалять в муке или панировочных сухарях, обжарить на сковороде, буквально по 3 минуты с каждой стороны, они будут готовы. Лёгкие, зажаристые, сладкие от моркови - их не одну, а сразу 3 съесть можно.
Из фасоли - только лобио скажу. Фасоль замочить на несколько часов, отварить до полуготовности. Пассеровать морковь и лук, много. Смешать лук, морковь, фасоль в кастрюле, посолить, поперчить, выложить туда банку томатной пасты и тушить до готовности фасоли. Есть можно как горячим, так и холодным.
Лидия Новак
Давайте уточним, чтоб не было "фу-у" и разочарования. Фарш был механической обвалки или из чего?
Для начала переходного периода бузаните в него сала перекрученного с луком и немного чёрствого хлеба размоченного в молоке. Чеснок в лук приветствуется. Всё хорошо промешать. Соль и чёрный перец по-вкусу.
Татьяна Сурнина Что такое механическая обвалка? «Для начала переходного периода» -это как?)
Сладкий Цветочек еще яйцо сырое чтоб не развалилось. И заправочку из сметаны и зелени и будет то что хотела написать я.
Никакого хлеба и молока в фарш. Только вот так (научили не так давно, спасибо той женщине с белорусии)): На кг фарша, стакан овсяных хлопьев, лука 2гол. соль перец по вкусу, при обжарке перед тем как взять фарш в ладошки-руки смачивать, сфрмировать некий шарик и укладывать в сковороду с маслом (сама котлета расползется и примет форму)
Катюша Акулич
самое простое - один желток, порубить зелень, если есть - порубить куриную грудку.
Хрен знает что в фарше - может куриная кожа.
Внутрь кусочек масла или сыра (блин нормальный уже не купить),
можно панировку.

Весь секрет - не нужно долго жарить.
Ну и дать "отдохнуть" под крышкой, если без панировки.
Женя Яворская
В фарш побольше зелени (лук, укроп, кинза), специи (обязательно куркуму (для цвета), кориандр, карри (чтоб ярко подчеркивало вкус), соль, перец.. 1/3 булки, вымоченной в молоке.. Легкая обжарка в панировочных сухарях на сковородке и довести до готовности в духовке.
Анна Игнатенко
Совет на будущее - не покупайте готовый куриный фарш. Разочаруетесь в котлетах. Я практически всегда в куриные котлеты (чаще всего из грудки) кладу вместо хлеба кабачок, соль перец, чеснок. Лук не добавляю. Первым прокручиваю кабачок и через сито отцеживаю лишнюю жидкость. Получается сочно и вкусно!
Оля Селезнёва
Зря вы купили фарш, туда провёртывают куриную кожу, а это явный жир. Лучше бы купили филе или грудку курицы и сделали РУБЛЕННЫЕ котлеты: режете грудку без кожи на мелкие кватратики, режем репч. лук, немного чеснока, одно яйцо, 2 ст. ложки муки, соль, перец, всё перемешиваем, некоторые добавляют резанный сыр, я делаю без сыра, нагреваете сковородку, и большой ложкой берёте часть сделанного вами рубленого фарша и отправляете на сковороду, и т. д... Из одной грудки получается 5-6 котлеток..
Елена Ковалева
Женя Яворская согласен про кожу - сразу её чувствую,
а дешевле разделать курицу.

А котлеты из грудки - ем у мамы и делаю вид, что либо они мне нравятся либо не голодный.
Ингредиенты для блюда «тефтели с подливкой»:
• Фарш – 450 гр. Грибы (шампиньоны) – 300 гр. Сыр – 80 гр. Лук репчатый – 1 головка
• Чеснок – 2 зубчика Рис (круглый) – ¾ стакана Вода – ¾ стакана
• Томаты (в собственном соку) – 1,5 стакана -Мука – 3 стол. ложки Сметана – 4-5 ст. л.
• Соль, черный молотый перец по вкусу Укроп – 1 чайная ложка
• Сахар – 1 чайная ложка
Как приготовить тефтели с подливкой:
1. Для начала, необходимо предварительно сварить рис и остудить его.
2. Затем, измельчаем в блендере грибы вместе с луком и чесноком до средних кусочков.
3. Далее нужно хорошенько вымесить фарш, раза 3-4 хорошо стукнув в мисочке. Добавить рис, луково-грибную смесь, сыр (натертый на мелкой терке), укроп, соль и перец. Все хорошо перемешать.
4. Теперь смачиваем холодной водой руки и формируем из фарша тефтельки, после чего выкладываем их в противень в один слой.
5. Берем томаты (кусочками), добавляем сахар и перемешиваем.
6. Теперь добавляем в сок сметану и еще раз перемешиваем.
7. Отдельно берем ¾ стакана холодной воды и растворяем в ней муку так, чтобы не было комочков.
8. Следующим шагом, смешиваем томатно-сметанную смесь и муку, растворенную в воде и заливаем наши тефтельки.
9. И в завершение, накрываем форму фольгой и ставим в, заранее разогретую до 180 градусов, духовку. Запекаем 60 минут.
Теперь наши тефтели с подливкой готовы!
Светлана ******
Ингредиенты:
400 г куриного филе или порубленной грудки
2 яйца
1 ст. л. муки с горкой
1 ст. л. майонеза
немного зеленого лука
соль, перец по вкусу
подсолнечное масло или на каком вы обычно жарите.
Приготовление:
В фарш добавить соль, перец. Добавить яйца, муку, майонез и мелко порезанный зеленый лук и перемешать. На разогретую сковородку вылаживать столовой ложкой, обжарить с двух сторон.
Обычно я еще жарю котлеты в панировочных сухарях
Рубленые котлеты по-французски.