Еда на скорую руку

Как вкусно приготовить куриные крылья в духовке?

чем лучше замариновать их и т.п.?
.Сами крылья замариновать с солью специями, паприкой и небольшим количеством куркумы, затем залить их пивом, неважно каким, и выдержать сутки. После чего выложить на противень и шоково зажарить. Я не рекомендую чеснок, т. к. он выгорит на жару и даст отвратительный привкус. Духовку нада раскаливать как следует, градусов на 230.
Они будут красивые и хрустящие с офигенским привкусом хмеля и солода. Приятного!
Светлана Осипова
Лучший ответ
Инна Сергиенко да в пиве вкусно,уже делал но давно правда,а не многовато сутки то?Я сегодня хочу.
Залить майонезом и в прогретую духовку-быстро и вкусно.
Ирина Крылова
Обмажьте их медом, горчицей и том. пастой. Дайте часок им постоять. Потом в духовку. Очень вкусно!!!
Замариновать в томатном соусе, выложить в посуду плотненько и в духовку. В маринаде можно не держать.
натереть приправой, смешать с майонезом или соевым соусом (а можно и то и другое) , оставить на пару часов. потом на противеть, посыпать сыром и в духовку. Через 40 мин. готово.
Крылья вымыть обсушить натереть солью. Сделать соус из 1части майонеза, 1части томатной пасты и2 частей соевого соуса. Крылышки по одному обмакивать в соус и на противень. 40-45 минут и готово.
Олечка Олечка
Я делаю майонез+чеснок+крылья, даю им постоять в этой смеси пол часа и все запекаю
Вера Шатова
нетереть солью, положить в сильно разагретую духовку и постоянно поливать маслом на котором они жарятся - это для хрустящей корочки. в конце немного смазать майонезм с выдавленным в него чесноком. пальчики оближешь
700 гр куриных крылышек, 250 мл кетчупа или соуса типа "Краснодарский" и специй (чили, паприка, карри) .

Крылышки подготовить: опалить, обрезать все лишнее, сложить в кастрюльку. Залить сверху кетчупом. Важно: кетчуп должен быть максимально качественный и острый. Хорошо перемешать. Оставить на сутки под крышкой в теплом месте. Хорошо прогреть духовку. Разложить крылышки по решетке, не отряхивая от кетчупа. Печь до коричневой корочки, потом снова окунуть в кетчуп и уложить другой стороной вверх. Как вариант, то же самое можно сделать в микроволновой печи. В таком случае она прогревается до 220С, потом крылышки укладываются на высокую решетку, и снова включается режим прогрева. Когда температура в «духовке» снова достигнет 210-220С, крылышки готовы. Микроволны не включать. Для более острого вкуса готовые крылышки можно переложить на сковороду, залить остатками кетчупа и прогреть, пока жидкость не выкипит. Есть горячими.
Поливаешь майонезом, сверху посыпаешь приправой для курицы, солью, перцем по вкусу, растираешь всю курицу этим майонезом с приправами. Выложи в какую-нибудь кастрюлю, пещевоё плёнкой перекрой воздух, пусть маринуется часов 5. Потом можно в духовку.
Приятного аппетита =)
Замариновать на часок! В майонезе, аджике, посолить!
Ленчик Рецлов Так и делаю.Но новые рецепты интересно почитать!!