НЕЖНЕЙШАЯ КУРОЧКА
Беру обычно голень или бедрышки, закидываю в жаровню, чуть обжариваю, буквально минут 7. Потом переворачиваю, заливаю водой, когда вода закипит - закидываю нарезанные помидоры, половинку мелко нарезанной луковицы и пару долек чеснока (тоже мелко крошу) , даю покипеть где-то минут 15 и добавляю 2 столовые ложки сметаны, соль, хмели-сунели и лавровый лист. Все, накрыла крышкой и пусть себе доделывается. .
На 4 персоны:
8 куриных ножек или бедрышек
5-6 крупных луковиц
растительное масло
соль, белый перец по вкусу
Куриные ножки или бедрышки натереть солью и перцем.
Лук нарезать крупными кубиками.
На дно кастрюли или сотейника налить растительного масла так, чтобы масло покрыло дно тонким слоем.
Выложить кусочки курицы в кастрюлю, сверху засыпать лук и налить немного воды так, чтобы она доходила до половины курицы.
Закрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Когда вода закипит, уменьшить огонь, но так, чтобы вода постоянно кипела.
Крышку плотно не закрывать, чтобы вода медленно выкипала. Курицу держать на огне 2-3 часа до полного выкипания воды.
Лук должен превратиться в мягкое пюре. Блюдо вкусно и в холодном, и в горячем виде. На гарнир хорошо подать отварной рис или картофельное пюре.
Еда на скорую руку
как вкусно приготовить куриные бедрышки?и с чем
Я добавляю к ним лук, морковь, сладкий перец, наливаю воды вровень и тушу. Потом кладу специи и зелень.
Я их просто жарю. но перед этим мажу солью, красным и черным перцем, подокнец наливаю в сковородку немного воды и они томятся на небольшом огне, приэтом засыпаю их нашинкованным репчатым луком
недавно поэкспериментировала, получилось очень вкусно) . Замариновала бедра в майонезе 30% со специями для курицы на 30-40 мин. Крупные шампиньоны (ок. 600 гр) порезала крупными кусками, подсолила. Бедра выложила на смазанный рост. маслом противень, свободное место между кусками заложила грибами. В духовку при 180-200 С на 40-50 мин (смотрите по готовности мяса) . По готовности мясные куски выложила на большое блюда, вокруг разложила грибы. Получилось очень вкусно!
Я их жарю
с овощами
запечь с травами-приправами и овощами в пакете для запекания...