Натереть всемозможными специями, солью паприкой. И на несколько часиков в холодильник, можно на ночь.
Затем обжарить их во фритюрнице. Получается ну оооочень вкусно))))))))) Рецепт проверен лично мной)))))
Еда на скорую руку
как вкусно приготовить куриные крылышки?
Правильно приготовленные куриные крылышки, это блюдо к праздничному столу, блюдо для пикника или спасительно блюдо для незваных гостей. Пряные, пикантные и румяные – куриные крылышки всегда хороши. Гарнир может быть любым, или не быть вообще.
Инструкция
Вот один из вариантов, который поможет сделать куриные крылышки по-настоящему вкусно. Для того чтобы приготовить крылышки на две персоны Вам нужно взять: 500 г. куриных крылышек, лучше возьмите четное количество – делиться будет сложно. 100 г. густых сливок; пол стакана молока; растительное масло; черный и красный молотый перец, сухая петрушка и укроп. две средние луковицы; два помидора среднего размера.
План действий таков:
• Крылышки нужно взять и вымыть. Затем следует выложить крылышки на бумажное полотенце и дать им стечь;
• После начинайте готовить соус. Соус может стать маринадом, если у Вас есть время. Если времени нет, то приготовить куриные крылышки можно и без замачивания в соусе, просто обильно их в нем обмакнуть.
• Для соуса возьмите удобную глубокую посуду. Затем выложите в нее сливки и молоко – тщательно взбейте их до однородной массы. В процессе смешивания добавьте соль, красный перец и измельченную зелень.
• Возьмите крылышки немного посолите, и натрите черным перцем. Затем выложите их в соус и тщательно перемешайте. Затем оставьте их в холодильнике на время. Время для выдержки может быть разное, все зависит от Ваших возможностей и ресурсов времени. Крылья можно замариновать к событию заранее, а можно непосредственно перед готовкой.
• Возьмите лук, очистите его и нарежьте кольцами.
• Возьмите помидоры, также помойте и нарежьте кольцами.
• Теперь нужно взять противень и смазать его растительным маслом. Затем выложите на него лук.
• Теперь доставайте крылышки, отодвиньте их в сторону и наберите немного соуса-маринада. Он вам нужен чтобы смазать лук. После того, как лук смазан, выложите на него помидоры.
• Когда «подложка» готова, выкладывайте крылья. Лучше если между ними будет пространство, тогда они зарумянятся со всех сторон.
• Пеките крылышки в духовке 20-30 минут. Время зависит от величины крылышек.
• Итак, приготовить куриные крылышки вышло, теперь выложите их на тарелки вместе с луком и запеченными помидорами. Подавать лучше со свежей зеленью и легким вином, также подойдет пиво. Приятного аппетита.
Инструкция
План действий таков:
Вот так попробуйте. Я и крылышки готовила так.
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Курица с апельсинами и мёдом.
В виде шашлыка
Самое нежное мясо Опалить . Присолить, поперчить и на раскаленную сковородку обжарить с 2 сторон . Можно закоптить, а на природе вместо шашлычка 5 минут и готово .