Еда на скорую руку

можно за два часа приготовить из филе курицы? что можно за два часа приготовить из филе курицы?

Maria Podkopaeva
Можно и за 10 минут. Отбить, посолить-поперчить и пожарить. Можно это сделать просто, или в яйце, в кляре.
Ирина Медведева
Лучший ответ
надрезать ее сделав кармашик начинить ее сыром с чесноком потом обкрутить беконом и в духовку!!!!
Tursunay Kadyrova
Куриные котлеты
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Панировочные сухари залить молоком и тщательно перемешать. Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с сухарями и яйцом, посолить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать котлеты. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, обжарить котлеты с двух сторон, поставить в духовку и довести до готовности.

"Нежная курочка"
0,5 кг мяса (желательно куриная грудка) ,
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Взбить 5 яиц и добавить туда мелко нарезанное мясо, майонез, выжать через чеснокодавку 2-3 зубчика чеснока (можно и больше, кто как любит) , солить, перчить по вкусу. Дать настояться в холодильнике не меньше 3-х часов. Потом жарить на среднем огне.
Получается очень вкусно и нежно.

Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
Ольга Назарова
Смешать ложку майонеза и немножко горчицы. В этот соус положить отбитые кусочки филе. Лучше не очень толстые куски. Можно ведь разрезать вдоль.

Через минут 15 можно жарить. 5минут на одной стороне, 5 минут на другой.

А можно в целый и чистый полиэтиленовый пакет насыпать немного панировачных сухарей, положить туда кусочки филе, замаринованные в майонезе с горчицей, закрыть пакет и потрясти хорошенько. Лучше делать над раковиной - вдруг где-то дырочка, или порвется: )

Обжарить на сковороде. Будет называться куриный шницель: )

А если кусочки тонкие и длинные, будет называться чикен нагетс:)
Natali Nistoruk
Котлеты по-киевски - будут готовы за полчаса) ) Филе с грудки делится на 4 кусочка, отбивается, внутрь закладывается кусочек сливочного масла примерно с мизинец величиной, столовая ложка резаного укропа, заворачивается, формируется котлетка. В мисочке взбить 2 яйца с солью, в другую мисочку насыпать панировочные сухари. Каждую котлетку 2-3 раза поочередно обмакиваем в яйцо и сухари, чем плотнее панировка - тем вкуснее. Разогреть в сковороде масло ( я беру растительное) , в хорошо прогретое масло укладываем котлетки, буквально через 5 минут переворачиваем, нужно, чтобы они обжарились со всех сторон. Вот и все, вкуснейшие, сочные и ароматные котлетки готовы))
Куриные рулетики

Способ приготовления:
Куринную грудку разрезаем на две части, отбиваем (чтобы было тонко, но не рвалось) , после этого каждый кусочек ещё раз разрезаем пополам. Каждый кусочек немного солим, посыпаем тёртым сыром, укладываем на серединку полоской поперёк кусочка порезанный репчатый лук, такой же полоской кисло-сладкий соус или кисло-сладкий кетчуп (хайнц) , на соус выкладываем кусочки консервированного ананаса ( или апельсина) . Скручиваем рулетики и укладываем их в смазанную маслом форму (завёрнутым краешком вниз, что бы не раскручивались) . Сверху немного солим и смазываем смесью соуса и майонеза ( можно добавить тёртый чесночёк) . Ставим в духовку на 30 минут. Приятного аппетита = )
Курица а ля Маренго
Куриное мясо порционными кусками, 1 луковица, помидоры или томатный соус, стакан белого вина, 2 стол. ложки коньяка или бренди, чеснок, масло растит. для жарки, перец, петрушка, для гарнира понемногу - шампиньоны, вареные яйца, готовые креветки
Куски курицы обжарить со всех сторон, вынуть, облить коньяком. Потушить лук, чеснок и томатный соус (или мелконарезанные помидоры) , влить вино, посолить, поперчить, добавить петрушку. Выложить мясо в соус и тушить под крышкой до мягкости мяса. Отдельно потушиь шампиньоны в собственном соку, подсолить. На тарелки разложить мясо, полить соусом, положить немного шампиньонов, креветок и четвертинки яиц
Курочка по-гавайски

Пропорции: куриное филе 8 штук, банка консервированных ананасов кружочками, два яйца, мука, панировочные сухари, карри-порошок, перец, соль, сливки 250 г, острый соус чили или кетчуп 180 г, базилик свежий 1 пучок, тёртый сыр

филе отбить аккуратно, посолить, поперчить, натереть карри, обвалять поочерёдно в муке, яйце и сухарях (запанировать) , обжарить на раст. масле до румяной корочки. Форму для запекания (желательно плоскую и вместительную) смазать маслом, выложить филе одним слоем, на каждый кусок положить по кружочку ананаса. Смешать сливки с соусом, добавить нарезанный базилик и залить этой смесью мясо. Посыпать тёртым сыром и запечь при 200 градусах, пока не зарумянится сыр (примерно 15-20 минут)
Куриное филе под соусом
Куриное филе 500г, бекон 100 г, 1 луковица, по 50 г моркови и сельдерея, мясной бульон 1 стакан, сливки 1 стакан, чеснок, петрушка, соль, перец, раст. масло для жарки, мука.

Лук и бекон нарезать соломкой и слегка обжарить. Посыпать мукой, влить бульон, выдавить чеснок, посолить и поперчить. Прокипятить 5 мин. , затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, потушить 10 мин. Отдельно обжарить нарезанное на полоски мясо. Залить его соусом, добавить петрушку, сливки, подсолить и подкислить по вкусу. Протушить 5 мин. Гарнир – макаронные изделия.
Юлия Мечникова
Куриные грудки по-бретонски
Филе сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, быстро обжарить на сухой сковороде. Обжарить с маслом на среднем огне тонко нарезанные лук и грибы до прозрачности лука. Половину выложить в форму для запекания, затем выложить филе, затем остальные грибы с луком. Залить смесью бульона и сливок, готовить в духовке 25-30 минут при температуре 170°C. Подавать с бланшированными овощами.
2 куриных грудки без кожи; горсть шампиньонов; 1 луковица; 50 мл куриного бульона; 2 ст. л. оливкового масла; 0,5 ст. сливок (22%); соль, белый перец
Пожарить со сметаной и чесноком.
Отбить, посолить, поперчить, в яйцо в сухари и на сковородку)))