Еда на скорую руку
сегодня мама уехала, я одна дома и хочу приготовить к её приезду тортик, кексик что нибудь в этом роде, но не знаю что и
и хочу приготовить к её приезду тортик, кексик что нибудь в этом роде, но не знаю что икак посоветуйте!
Кексы проще простого
* Мука - 1,5 Стакана
* Яйца - 2 Штуки
* Сметана - 1,5 Стакана
* Сахар - 1 Стакан
* Сода - 1 Чайная ложка
* Ванилин - 1 Чайная ложка
* Какао - 3 Ст. ложки
Количество порций: 12
Как приготовить "Кексы проще простого"
Для наших кексиков нам понадобится: мука, сахар, сметана, яйца, ванилин, какао, сода, уксус, изюм (по вкусу) .
Берем небольшую миску и вбиваем туда 2 яйца, затем добавляем туда 1,5 стакана сметаны и все это взбиваем миксером.
Затем в получившуюся массу мы добавляем стакан сахара и все взбиваем миксером до полного растворения.
После того как мы все хорошо взбили добавляем туда 1,5 стакана муки, перемешиваем ложкой и хорошо взбиваем миксером.
В полученную массу высыпаем ванилин и все это перемешиваем.
Затем в нашу массу мы добавляем 1 ч. ложку соды и гасим ее уксусом.
После того как мы все хорошо перемешали получается вот такая вот масса, по густоте похожая на сметану.
Далее мы берем отдельную мисочку, переливаем туда примерно половину нашей массы, добавляем туда 3 ст. ложки какао, взбиваем все миксером.
Получается шоколадная масса, для наших шоколадных кексов.
Теперь мы берем формочки для кексов и смазываем их сливочным маслом.
Разливаем нашу массу, в некоторые из них я добавила изюм, можно орешки кто что любит :) Затем ставим в духовку на 180 градусов, на 30-40 минут, и готово!
Выкладываем все в большую тарелку, кексов получилось 12 штук, можно посыпать сахарной пудрой.
* Мука - 1,5 Стакана
* Яйца - 2 Штуки
* Сметана - 1,5 Стакана
* Сахар - 1 Стакан
* Сода - 1 Чайная ложка
* Ванилин - 1 Чайная ложка
* Какао - 3 Ст. ложки
Количество порций: 12
Как приготовить "Кексы проще простого"
Шарлотку: три яйца, стакан муки, стакан сахара. Яблоки, персики или сливы есть?
да заходите в инет и смотрите - с картинками, фотографиями каждой стадии.
стакан муки просеять, стакан сахара, 6 яиц и ванилин. всё перемешать миксером и вылить на бумагу для выпечки в заранее разогретую духовку-180гр. на 20мин. смотрите чтобы верх не пригорел, начнёт румяниться-накройте листом фольги.
крем-сметана 30% и сах. пудра, всё взбить миксером.
коржи нарезать одинакового размера, прослоить кремом и остальное вылить на вершину. украсить, как душе угодно
самое простое-какао через сито
Простой фруктовый пирог (мой сын делал с 7 лет)
Нужны какие-то фрукты (яблоки - режем на крупные дольки без серединки) , слива (режем на 2-4 части) , персики (режем на дольки) или вишня - целиком.
Примерно тарелка нарезанных фруктов
3-4 яйца (если мелкие - тогда 4)
щепотка соли
1 стакан сахара
1,5 стакана муки.
никаких разрыхлителей (соды и т. п. НЕ надо)
Разогреваем духовку.
В миксере (блендере) взбиваем холодные яйца со щепоткой соли. Добавим сахар, взбиваем. Подсыпаем понемногу муку - взбиваем. Недолго, как только мука разойдется - ОК.
Форму для выпечки (силиконовую или прозрачную стеклянную - они удобнее) смазываем маслом (сливочным или растительным) . Выливаем равномерно тесто (будет как густая сметана) . Равномерно рассыпать кусочки фруктов и немного придавить руками.
Все. В духовку. Должно подняться хотя бы наполовину. Если снизу будет подгорать - ставим ниже еще один противень (или решетку) и на него - емкость с водой (кастрюльку, сковороду)
Готов, когда будет равномерно золотисто-пропеченый.
Примерно тарелка нарезанных фруктов
3-4 яйца (если мелкие - тогда 4)
щепотка соли
1 стакан сахара
1,5 стакана муки.
Разогреваем духовку.
Сайт Готовим дома. Всего полно!
Кекс "Столичный":масло слив 165гр + сахар 175гр (взбить) добавить по одному три желтка (добавить один желток, взбить, добавить второй .взбить добавить третий, взбить), продолжая взбивать, добавить 250гр муки взбить. Затем взбитые отдельно белки от трех яиц. И промытый изюм 175гр. +1 чайн. л. разрыхлителя. Это рецепт заводского кекса., уменьшенный до разумного кол-ва!! Я конечно не кладу ТОЧНО 175 или165 гр. Примерно. Но кекс на второй день ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ! ! И в маленьких формочках и в большой!!
Пирог "Иринка" испеките, очень вкусный с вареньем
Возмутительно вкусный десерт за 30 секунд! !
Если вы являетесь поклонником торта "Птичье молоко", то вы неприменно должны приготовить "Плавающий остров"! Нежнейший, воздушный и абсолютно беспроигрышный!
Заинтриговала, тогда записывайте рецепт:
Ингредиенты:
2-3 белка (у меня получилось 80 гр)
такое же по весу количество сахара (в моем случае 80 гр)
60 гр порубленного шоколада (я делала пока только с молочным, вот его можно смело уменьшить до 30-40гр)
Приготовление:
Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахар, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока меренга не станет влажной и блестящей и не будет формировать уверенные "твердые пики".
В готовую меренгу добавить шоколад, перемешать, выложить в порционные формочки (можно в чашки) , провести ножом по стенкам формочек! и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд - не больше (800 ват мощность)! ! Готовые островки нужно охладить. Затем перевернуть на блюдо и подавать к чаю или кофе. Восхитительный способ утилизации белков. подавать остров можно с сиропом, желательно с кислинкой, чтобы оттенить вкус.

Ингредиенты:
2-3 белка (у меня получилось 80 гр)
Приготовление:

Очень простой и быстрый тортик:
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
немного соли
немного соды
6 столовых ложек какао
* хорошенько перемешать
дальше добавить в получившуюся сухую массу:
6 столовых ложек растительного масла
немного ванильного сахара
столовую ложку лимонного сока (можно больше)
1 стакан воды
*хорошенько перемешать, чтоб тесто было без комочков.
Форму смазать маслом, залить в нее тесто и поставить в духовку градусов на 200. Запекаться будет около получаса.
Потом можно получившейся коржик разделить на 2 и более части и дополнить его кремом, фруктами и пр.
Неплохо получается со сметанным кремом и бананами.
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
немного соли
немного соды
6 столовых ложек какао
* хорошенько перемешать
6 столовых ложек растительного масла
немного ванильного сахара
1 стакан воды