Еда на скорую руку

Хочется чего-то к чаю... сладкого, быстроприготовляемого, тортик, кексик, рулетик

А вот Вам и рулетик) Бисквитный с кремом)
Для теста-взбить 5 яиц со стаканом сахара, добавить стакан муки, 0,5 ч. л соды, гашенной уксусом, ванилин. Противень выложить пергаментной бумагой (обязательно), смазать растительным маслом. Вылить тесто. Выпекать около 7 минут при 200 С. . Отделить лопаточкой от бумаги, быстро смазать варёной сгущёнкой, растёртой со сливочным маслом (0,5 банки сгущёнки, 100 г слив. масла), свернуть. Сверху рулетик можно полить растопленным шоколадом, посыпать орешками, либо кокосовой стружкой. Орешки можно добавить и в начинку) Быстро и вкусно)
Лариса Зюзь
Лучший ответ
Самое элементарное это простая Шарлотка с яблоками
Состав
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать). Нарезать яблоко тонкими дольками. Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать. Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену. Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.
Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание. В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать. Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок. Залить яблоки оставшимся тестом.
Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
Приятного Вам аппетита!
может купить быстрее будет?
Алена Харлова
Яблочный пирог или домашнее печенье. Полчаса и 15 минут!
Хоти дальше
Lena Gerasina
Ирина Сергеева хотеть не вредно,вредно не хотеть
попробуй конвертики из слоёного теста с яблоками, просто пальчики оближешь, а время приготовления займёт 10 минут.
9ст л муки, 9ст л сахара, пачку разрыхлителя или гашеной соды, 10ст л молока, яйцо, 2ст л какао, 4 ст л растительного масла. Все взбить миксером, вылить в форму и поставить в микроволновку на максимальную мощность на 8 минут. Посыпать сахарной пудрой.