Еда на скорую руку
Чем наполнить рулетики из ветчины и рулетики из кабачка?
Жарим лук - трем отдельно сыр - охлажденный лук с сыром - эффект грибов.... грибы с луком, яйца с зеленью, шпинат, порей, помидоры.... для закрепления начинки всегда хорошь сыр или густой майонез... открывайте холодильник - смотрите что есть - фантазия проснулась - с наступающим!)))
Посмотрите здесь:
http://fishki.net/comment.php?id=13034
из ветчины-----положи тертый сыр с чеснок и майонезом
для кабачков и ветчины------купи сыр фетаки, положи туда чеснок и потри свежий огурец, если получится суховато, то дабавь в неё немного воды
Ветчинные рулетики с хреном
(5 порций)
- 500 г ветчины,
- 150 г хрена,
- 200 г сметаны,
- 300 г зеленого салата,
- сахар,
- уксус и соль по вкусу.
Хрен мелко натереть, перемешать со сметаной, добавить по вкусу сахар, соль, уксус.
Ломтики ветчины смазать этой массой, свернуть рулетиками, обернуть каждый листьями салата и положить в глубокую вазу один к другому.
Можно уложить горкой на квадратное блюдо, украсить кружками свежего огурца и редиса.
На ломтик ветчины положить ломтик сыра, скатать в рулет и
перевязать. Обжарить на жире до образования хрустящей корочки. Подавать с гренками, картошкой или овощами.
Ингредиенты:
цуккини - 1 шт.
чеснок - 3-4 зубчика
сыр твердый - 150 г
майонез, к примеру Провансаль - 2 ст. ложки
кетчуп, к примеру Провансаль - 2 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
зелень укропа измельченная - 2 ст. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый
растительное масло - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Кабачок нарезаем вдоль ломтиками толщиной не более 0,5 см. Каждый ломтик солим, перчим и жарим с двух
сторон на растительном масле на хорошо разогретой сковороде.
Сыр натираем на терке, добавляем майонез, к примеру Провансаль, укроп, измельченный чеснок и все хорошо перемешиваем.
На обжаренные ломтики кабачка выкладываем по одной чайной ложке начинки из сырной массы и аккуратно сворачиваем их рулетиками, которые можно закрепить зубочистками. Укладываем рулетики в глубокую сковороду, заливаем смесью сметаны и кетчуп, к примеру Провансальа, разведенной 1/2 стакана холодной воды, и ставим в заранее разогретую до 180 °С духовку.
Запекаем рулетики на среднем огне 15–20 минут.
(5 порций)
- 500 г ветчины,
- 150 г хрена,
- 200 г сметаны,
- 300 г зеленого салата,
- сахар,
- уксус и соль по вкусу.
Ингредиенты:
цуккини - 1 шт.
чеснок - 3-4 зубчика
сыр твердый - 150 г
сметана - 2 ст. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый
растительное масло - 1/2 стакана
Способ приготовления:
из кабачка-жареной морковкой с майонезом и чесноком
А мне еравится рецепт моей мамы:
Сыр, отварная говядина, грецкие орех и чернослив, всё порезать как на салат, заправить майонезом и завернуть в тонкие пластики ветчины, закрепив шпажками или зубочистками - ПОЛНЫЙ ОТПАД !!!
P.S.: Пропорции не помню, кладите по вкусу.
сыр, чеснок, майонез