Еда на скорую руку

можно ли уболтать любимого полюбить кабачки? или не стоит мучиться убалтыванием?

в солёную муку положить тонко нарезанные кабачки. обжарить их на подсолнечном масле на сильном огне.в другой сковородке обжарить лук, добавить помидоры,чеснок,зелень и немножко кетчупа. протушить.на тарелку выложить кабачки и полить их этим соусом.неужели милый после этого рецепта скажет,что кабачки невкусные?* * *или лучше вот так:кабачки тонко порезать ножом,которым чистят овощи. получатся ломтики,похожие на один из видов плоских и длинных макорон. в солёную воду на 2-3 минуты положить и потом выложить в тарелку,как макароны.в кастрюльку влить стакан сливок, потёртый острый сыр и кусочки копчёного мяса. протушить на медленном огне пару минут. полить соусом "кабачковые макароны".***или так:слоями положить в глубокую форму кабачки и жареный лук кольцами. залить сливками, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке...*************всё,жду лето и попробую его уболтать (он их с детсва не любит)...
Ольга Влади
Не стоит, у каждого человека свой вкус и взгляд, так что не заморачивайтесь, а расслабтесь и пусть ест, что ему нравиться.
Наталья Латашенко
Лучший ответ
Дельный вопрос. Если бы сын не любил кабачки, но обожал лимбургский сыр, то я бы сделал из них рулетики. То, что у него аллергия на сладкий перец. виноград с вином - это нельзя, но трюки возможны. Кошку тоже приходилось носом тыкатьв еду, чтобы поняла, что это нормально. Людей сковываю страхи, а пищевых больше всего. Может откуснет? А под любимый напиток бутербродик? Но. если не помогает, не надо настаивать - мар так велик! Есть много всего иного.

Кабачок сам не люблю, хотя много готовил для жены и сына и ел с ними. Принимаю лишь два его вида - очень острую икру, где кабачка лишь половина или тонкие ломтики. обвалянные в муке и запжаренные жо черноты и хруста с зеленью.
Мария Юрзина
На вкус и на цвет... Не стоит.
Анна Дадуш
Если своего хочу приучить, а он еще тот привереда, кроме борща, пюре и курицы считает остальное не еда, то вкусно приготовлю и кормлю несколько раз, а лишь потом говорю что это. Но это если точно нет аллергии и изжоги на какие-то продуткы, если таковые у нас есть их вообще не использую для него.
Ольга .
вряд ли получится, я своего уже 2 года убалтываю- никаких сдвигов.. .
хотя ...может на "макароны " попадется?
мой муж их ненавидит просто! но попался на кабачковые оладьи и теперь вот тоже лета ждет не дождется!
Однозначно не стоит! Лучше себе-кабачек, ему-драники!
Можно научить любить. Но надо научиться её готовить. Попробуйте разные рецепты - их полно в инете.
я люблю, но отдельные рецепты...
Travel System
Порежь молоденькие кабачки вдоль тонкими ломтиками, посоли, обсуши на салфетке. Обжарь на масле, можно в муке, можно без муки. Приготовь салатик из плавленого сыра, яйца, чеснока и майонеза. Заверни в жареные ломтики по ложечке салата, сверни рулетиками. Можно так же приготовить баклажаны. Безумно вкусно.
К*
Ксюша ***