Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста рецептик тортика или кексика для ленивых*/ это когда ингридиенты смешать,в форму залить и испечь/
Спасибо.
генеральский торт:
1 ст сахара
1 ст сметаны
1 ст муки
2 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванили
1 ст сахара
1 ст сметаны
1 ст муки
2 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
пирог нежный:
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
если есть добавте ванили
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС... .
500г муки, 120г слив масла, пачка обезжиренного творога, 2 яйца, 100г сахара, 150г смеси сухофруктов и орехов.
Муку растереть с размягченным слив маслом, добавить взбитый вилкой творог, сахар, яйцо и сухофрукты с орехами. Выложить тесто в подготовленную форму, смазанную раст маслом, и выпекать при 170 С около 40 - 50 минут.
ПОСТНЫЙ КЕКС.. .
На 0,5 ст раст масла, 1ст сахарной пудры, 2 яблока, чуть меньше чайн ложки соды, 1 ст л уксуса, по вкусу: изюм, орехи, брусника и земляника (начинку можно варьировать на свое усмотрение), 1ст яблочного сока, пакетик ванильного сахара.
Раст масло перемешать с сахарной пудрой, добавить гашеную соду, кубики яблок, орехи, изюм, бруснику, землянику, муку. Хорошенько перемешать и разбавить соком. Добавить ванильный сахар. Выпекать в форме, предварительно смазанной маслом, около часа.
ПОСТНЫЙ КЕКС.. .
Хачапури для ленивых.
http://forum.say7.info/topic13674.html
пирог пойдёт?
очень простой и рецепт тоже... .
2яйца со стаканом сахара, стакан кефира, 2 ст муки, соду гашённую уксусом (или разрыхлитель) ну и начинку какую желаете, смазать форму маслом, посыпать мукой, начинку (если фрукты) выложить на дно залить в форму тесто и испечь (обычно 30 мин)
тесто должно быть густоты как на олади....
очень простой и рецепт тоже... .
стакан муки, три яйца, стакан сахара.
Яйца ХОРОШО взбить с сахаром, постепенно добавить муку, гашеной соды на кончике ложки, ванилина для аромата.
Какие-нибудь фрукты порезать ломтиками, смешать с тестом, вылить в форму, поставить в ХОЛОДНУЮ духовку, включить и выпекать до готовности. обычно минут 20 занимает.
Это и есть, то что называют бисквитной шарлоткой.
Приятного аппетита.
2 яйца, стакан сахара, 2 стакана муки, полстакана сметаны, один фруктовый творожок, полчайной ложки соды. все смешать, вылить в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму и в духовку минут на 40!
шарлотка
1 стакан кефира, 2 ч. ложки соды, 2 ст. ложки какао порошка, 1 стакан сахара, 2 стакана муки. Смешать Разделить на 2 части, коржи выпекать 30 минут. смазать кремом или варённой сгущёнкой