Еда на скорую руку

Милые хозяюшки, подскажите, пожалуйста рецептик горячих бутербродов. Заранее большое спасибо=)))

Горячие бутерброды

1-2 ст. л. майонеза, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сыра (можно все на глаз) , соль, специи по вкусу, батон, порезанный для бутербродов

Лук порезать, как в салат, сыр потереть на терке (если сыр очень засохший и не трется - пропустите его через электромясорубку!) , добавить сырое яйцо, майонез, соль, специи. Не переборщите майонеза, иначе все потечет! На разогретую сковороду положите куски хлеба, сверху на каждый слой полученной сырной массы, закрыть крышкой, подождать, пока нижняя часть хлеба обжарится, за тем перевернуть бутерброды массой на сковороду, жарить до готовности, примерно 2 минуты. Прежде, чем снимать бутерброды, лучше слегка охладить сковороду, чтоб сыр немного загустел. Очень вкусно есть это дело с бульонами, особенно с куриным.

Блаженство ночи
 Требуется: 8 ломтиков хлеба, 200 г свежих грибов, 1 ст. л. сливочного масла, 0,5 ст. сметаны, 1 помидор, 2 ст. л. тертого сыра, 1 луковица, соль, перец.
Грибы мелко порубите, и пережарьте. К ним добавьте муку, сметану, соль, перец и, постоянно помешивая, тушите, пока соус не загустеет. Каждый ломтик хлеба намажьте маслом, затем грибной массой, сверху положите дольки помидора, колечки лука и посыпьте тертым сыром. Бутерброды положите на противень или на сковороду, поставьте в духовку и запекайте, по- ка верхний слой не подрумянится.

Простое удовольствие

Требуется: 1 батон, 100 г сливочного масла, 200 г колбасы, 3 помидора, зелень.
Батон нарежьте маленькими ломтиками, колбасу - небольшими кусочками, помидоры - дольками. Сковороду смажьте маслом, положите на нее ломтики хлеба и пожарьте с двух сторон. На готовые ломтики хлеба положите кусочки колбасы, свер- ху - дольки помидоров. Бутерброды украсьте зеленью.

Чукотская сказка
Требуется: 8 ломтиков хлеба, 2 ст. л. майонеза, 100 г балыка или лососины, зелень.
Хлеб подсушите в духовке. Балык порежьте на маленькие кусочки. Ломтики хлеба намажьте майонезом и положите сверху кусочки балыка. Бутерброды украсьте зеленью.

Бутерброд-тартинка с помидором и сыром
2 кусочка белого хлеба, 30-40 г. сливочного масла, 1 средний помидор, 2 ломтика сыра.
На хлеб кладем по два кружка помидора, накрываем сыром и помеща- ем на смазанную маслом сковороду. Закрываем крышкой и ставим на тихий огонь. Кода сыр начнет плавиться, горячие бутерброды- тартинки готовы. Есть их можно и горячими, и холодными - тоже вкусно.
Наталья Москвитина
Лучший ответ
Бутерброды с колбасным сыром
1 батон, 200 г колбасного сыра, 40 г сливочного масла.
Батон нарезать ломтиками, намазать тонким слоем сливочного масла, сверху положить по куску сыра толщиной вполовину ломтика хлеба. Бутерброды уложить на противень и печь в предварительно нагретом гриле.
Для приготовления таких бутербродов можно использовать и электрическую духовку. Зарумянившиеся бутерброды вынуть, подавать горячими.

Бутерброды с помидорами и луком
1 луковица, сливочное масло, белый хлеб, 1 помидор, соль.
Лук очистить, вымыть и мелко нарезать. Прибавить натертый на терке помидор, щепотку соли и размешать. Ломтики хлеба намазать маслом, а сверху - смесью. Запекать до золотистого цвета.

Горячие бутерброды со шпротами
черствый батон
200 г шпрот
100 г томатного соуса
зелень
С черствого батона срезать корку и нарезать батон ломтиками толщиной примерно 1 см. Положить на каждый ломтик шпроты (в зависимости от величины, по 1 или 2 штуки) . Смазать томатным соусом и поставить на 10 мин. в духовку. Выложить гренки на блюдо, украсить зеленью. Подавать в горячем виде.

"Французские бутерброды"
8 ломтиков хлеба
2 желтка
1/3 стакана молока
150-200 г тертого сыра
1 ст. л. сливочного масла
Взбить в тарелке 2 желтка, влить молока и размешать. Сыр натереть на терке. Ломтики хлеба обмакнуть в приготовленное молоко и выложить на сковороду, смазанную маслом, а сверху посыпать тертым сыром. Сковороду накрыть крышкой, поставить на огонь и жарить до тех пор, пока сыр не расплавится

Бутерброд "Мини-пицца"
2 кусочка батона
6-8 кружочков копченой колбасы
2-4 тонких ломтика сыра
кетчуп
майонез
Кусочки батона намазать кетчупом и майонезом.
Сверху выложить кружочки копченой колбасы.
На колбасу уложить тонкие ломтики сыра.
Поставить в микроволновую печь на 1 мин. 20 сек. Бутерброд готов.

Горячий бутерброд "Мозаика"
ветчина или вареная колбаса - 150 г
сыр твердый - 100 г
яйца - 2 шт.
петрушка - 0,25 пучка
огурцы маринованные - 2 шт.
перец сладкий печеный - 1 стручок
масло сливочное - 75 г
хлеб - 400 г
Ветчину нарезать ломтиками, взбить яйца, смешать с сыром и мелко нарубленными огурчиками, перцем и петрушкой. Полученную массу разложить на ломтики хлеба, смазанные маслом, и запечь в жарком духовом шкафу.

Горячие бутерброды с ветчиной и сыром
ветчина - 150 г
сыр твердый - 150 г
масло сливочное - 50 г
перец сладкий стручковый (сырой или печеный) - 100 г
перец острый - 5 стручков
хлеб - 400 г
Хлеб нарезать ломтиками, намазать маслом и сверху положить ветчину, мелко нарубленную или нарезанную ломтиками. Ветчину посыпать тертым сыром, на который разложить кольца сладкого перца (по желанию можно положить и полстручка острого перца) . Подготовленные бутерброды запечь в жарком духовом шкафу

Горячий бутерброд с рыбой, яйцом и сыром
Яйцо - 1 шт. , хлеб - 30 г, сыр - 30 г, рыба - 50 г, масло сливочное - 20 г, укроп, перец, соль.
Жареную или вареную рыбу рубят и смешивают с яйцом, заправляют мелко рубленным укропом, солью и перцем. Укладывают смесь толстым слоем на подсушенный или покрытый маслом ломоть пшеничного хлеба. Сверху кладут сыр Запекают в горячей духовке до тех пор, пока яйцо не свернется

Бутерброды "Оригинальные"
1 упаковка картофельного пюре
100 г сыра
4 ломтика вареной колбасы (по 100 г)
1 помидор
30 г сливочного масла
Соль, молотый перец
1 пучок зелени лука
1 ст. л. петрушки
Приготовить пюре, наполнить им кондитерский мешочек и выдавить 4 кружочка на плоскую форму для запекания плотно, один к другому. Обжарить в сливочном масле колбасу с обеих сторон, положить поверх пюре. Помидоры промыть и разрезать на 4 ломтика, посолить поперчить, положить поверх колбасы, нагреть духовку. Лук ополоснуть и нарезать колечками, 5 мин. тушить его в масле, оставшемся после колбасы. Сыр нарезать кубиками, вместе с петрушкой и луком выложить поверх помидоров. Запекать 10-15 мин.
Рецепт обалденный, только дочитайте до конца! значит так- берете трете на терке картошку 2 шт, лук 2 шт- режем мелко, 1 морковка- трем, поперчить, посолить, вбить у яйцо! на ломоть хлеба намазываем эту массу и ложим на сковородку хлебом вверх, накрываем крышкой! вся масса приварится к хлебу, хлеб не жарить, вкуснятина неимоверная! я сейчас пойду слделаю, хорошо что вы такой вопрос задали!
Делаете вкусный бутерброд и взгреваете это в сковороде, микроволновке, а всего лучшее - в духовке !!
Приятственного аппетиту !
белый хлеб-помидор-колбаса-в микроволновку на 30 сек-сверху майонез и кетчуп
я делаю так:
беру две сырых картофелины, тру на терке, добавляю яйцо сырое, лук нарезанный, соль перец молотый, немного муки (совсем чуток), все это перемешиваю. затем на кусочек хлеба намазываю все это и обжариваю в подсолнечном масле на сковороде. обжаривать нужно только ту сторону, на которой картофель... очень вкусно и сытно, приятного аппетита!
Рецепт может покажется необычным, но не было кому бы не понравился.
Понадобится лук репчатый, батон, майонез и консерва минтая или тунца в масле. Порезать хлеб тонко, консерву размешать вилкой до однородной массы, лук порезать кольцами. Консерву выложить на хлеб, сверху кольцо лука и немного майонеза. Все запекать минут 15 пока майонез не подрумянится. Очень быстро, дешево, просто и вкусно!
хлеб+поджареный лук+крутое яицо измельченое, накрыть сыром и в микроволновку на 1 мин. Горячие бутерброды с колбасой это прошлый век и не полезно!
А.
Аnuta4Ka ..*
Хлеб, колбаса, сыр. Приятного аппетита!
очень вкусно, быстро и дешево. Инградиенты: лаваш, лук зеленый и сырок плавленный. Лаваш режешь на прямоугольники, сыр пластинками (примерно 6-7 шт. ) лук мелко. На лаваш кладешь кусочек сыра и лук, заворчиваешь в трубочку и жаришь в масле подсолнечном. Масла лей побольше (лаваш хорошо его впитывает) , получается очень вкусно и хрустяще. Есть горячими!! !
возьми 2 одинаковых по размеру кусочка ржаного хлеба, намаж тонким слоем майонеза. сверху ломтиками положи ветчину ( можно немного болгарского перчика) сверху положи сыр и посыпь зеленым сушеным луком. нарежь красивые полукольцами помидоры для украшения. положи на противень ( только постели что нибудь что бы потом можно было не мыть) потом ставь в разогретую до 170-200 гр духовку до зарумянивания хлеба и состояния расплавленности сыра.)))