Еда на скорую руку
Милые хозяюшки! Подскажите что можно сделать из курицы ИЛИ из риса? только поменьше действий и поподробней. Спасибо
..а по мне.. так нафаршировать курицу рисом и в духовку ее...)....
Цой Майя
Масла нету)))
Мария Ильченко
..тиха...).. можно и без масла...).. отварите до полуготовности рис... в это время натираете курицу.. соль перец.. что у вас там есть... и пусть постоит помаринуется... когда рис чуть проварится... фаршируете им курицу и в духовку.. нет масла... чуть воды на противень... потом курица сама сок даст.. а когда уже будет готова... рис пропитается соком курицы и будет очень вкусно... а что еще то есть кроме этого..?.
с курицы срезать мякоть и порезать кусочками - потушить с луком морковью
можно туда же бросить мытый рис и добавить воды - получится типа плова с курятиной
скелетик пустить на суп - можно с рисом картошкой морковью и луком
зелень приветствуется
Я делаю плов из курицы. Мясо курицы отделить от костей и порезать, кости сварить. В казанке на сильном огне обжарить лук, морковь, мясо, залить бульоном, добавить рис, соль, специи.
Из курицы можно сделать курицу. А из риса - рис. Это самое простое.
если поменьше действий-то залить водой и сварить. Если силы останутся-соли добавить
Tomiris*** ...***
спасибо, повеселили))))
Цой Майя
А запечь в духовке или пожарить, там на много трудней ?
курица быстро клюёт рис потом вы её, готовите быстро-быстро....
а так сварить рис до полуготовности... перемешать с чесноком (дольки) и черносливом без косточки! нашпиговать курицу закрепить брюшко англицкой булавкой и запекать 60 минут... но в рукаве лучше т. к меньше мыть духовку.
Или из курицы ИЛИ из риса? Ну и выбор... Плов сделайте если и то и другое.
курица в духовке- это очень просто. В духовке вообще проще, чем на сковороде: переворачивать не нужно.
курицу посыпьте солью и перцем, можно чуть смазать сметаной (подозреваю, что рукава для запекания у Вас нет) - и поставить в разогретую до 200-220гр. духовку примерно на час. Все. Корочка красивая получилась- проткните ножом: должен выделиться прозрачный сок, а не кровь
Цой Майя
То есть оттаявшую курицу ложем на протвинь, посыпаем ее солью и перцем, и просто ставим в духовку? И все? Легко )
А если в нее рис положить ?
продается смесь, назыается вкусная курица с чесноком и травами, там еще есть пакетик для запекания, курицу порезать, поместить в этот пакет, встряхнуть хорошо и в духовку
Или из риса, ИЛИ из курицы? Только из риса что приготовишь? Только сварить его и все. А вот с курицей уже намного больше вариантов.
запечь в рукаве