Еда на скорую руку
Милые хозяюшки, подайте идею что приготовить в такую жару из этих продуктов. Вот что у меня есть:...
Ато муж вечером придет, а дома шаром покати. В холодильнике: картошка, замороженая курица, лук, кусочек огурца, помидор, есть рис, макароны, мука, яйца, творожная масса, шпинат, замороженая рыба, сыр, пара шампиньонов, горошек и кукуруза из баночки. :) помогите, ато в голову ничего не приходит! заранее спасибо
Я бы в такую жару, посоветовала легкую рыбку со шпинатом. 1. Обмазать филе рыбы специями (можно просто солью и перцем) , обжарить.
2. Приготовить шпинат со сливками 3. Сварить рис. Рыбку выложить на шпинат и рядом положить рис. Минут 15 и ужин готов.
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки куриц выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Жарить курицу до полуготовности. После этого форму достать, выложить на курицу картофель, нарезанный пластиками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Сыр жареный
Толстые ломтики сыра панируют в сухарях, кладут на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом и быстро обжаривают на сильном огне (слишком твердый сыр предварительно смачивают в молоке) . Поджаренный сыр посыпают зеленью петрушки и подают с картофельным пюре.
или
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Сыр жареный
или
Рис с овощами
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Сделай рыбу и салат из свежих овощей. Остальное оставь на потом.
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.
Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
--------------------------------------------------------------------------------
Скумбрия запеченная в духовке
Порезать скумбрию кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кольца картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
соль, перец.
Скумбрия запеченная в духовке
Чахохбили.
Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
Ольга Горбачева
Где-то я уже этот рассказ читала!
с курицы снять филе нарезать мелко - обжарить
сварить макароны - сливочного масла добавить
всё перемешать
и это все один к одному - по пропорциям
всё перемешать
и это все один к одному - по пропорциям
Вы издеваетесь? столько продуктов, а вы спрашиваете.... У меня стол бы царский был... а вообще когда дома действительно шаром покати: я из пару ингредиентов шедевр делаю....
курицу порубить на кусочки, обжарить. в сотейнике, к ней лук, шампиньоны, еще пару минут обжарить, посыпать мукой-2 ст. ложки, соль, перец, любимые приправы, залить стаканом воды и тушить мин 20, гарнир-любой, к курочке с подливкой и макарончики и рис, и картошечка хорошо подойдут. салат-огурец, помидор, лук-все кубиками+горошек или кукуруза, но можно и то и то, сыр мелким кубиком или на крупной терке+заправка масло с лимонным соком или уксусом, соль перец. а на сладкое можно блинчики с творожной массой пожарить. приятного аппетита!
я не милая хозяюшка, но из этих продуктов можно сделать запеченную курицу с грибами (вкус придадут) и сыром (в духовке все) , + гарнир, лучше картофельное пюре
салат- крабовые палочки, яйцо, свежий огурец, кукуруза. заправить майонезом.
горячее- на противень налить не много растительного масла, разрезать и положить 2окорочка, посолить, лук репчатый кольцами, свежие помидоры, картофель кольцами. посолить. сверху помазать майонезом. и в духовку на 1час
к чаю- ватрушки с творогом.
вкусный сытный получится у вас ужин
к чаю- ватрушки с творогом.
вкусный сытный получится у вас ужин
С куриных грудок сделать отбивные. Нохки приправить солью, перцем и чесноком, отложить на другой раз. Крылышки и спинку на суп. Картошку отварить, а потом порезать на четыре части и обжарить на масле. Потушить шампинионы с луком, с кетчупом и сметанкой, полить готовое блюдо. Сделать овощной салат.
Можно быстро приготовить рыбу. Немного обжарить. В кастрюлю положить - натёртую на крупной тёрке морковь, лук, три ложки сметаны, немножко воды. Как только закипит, через пару минут полохить рыбу. Можно аккуратно перемешать с овощами. 10 минут и готово. В конце положить шпинат и зелень, укроп, петрушку.