Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста рецепты мясных запеканок.Заранее всем спасибо.

Картофельная запеканка. Отварите картофель в кожуре, остудите, почистите, порежьте вдоль на кусочки толщиной в 5 мм. Выложите в форму слоем, сверху начинку (можно мясной фарш с жаренным луком, либо грибной фарш) , сверху слой картофеля. Залейте соусом (1 яйцо, сметана, майонез, посолить, поперчить, добавить специи, все взбить) , сверху посыпьте тертым сыром. Поставить в духовку для запекания. Приятного аппетита.
Галина Рыкова
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Слой пюре, слой фарша обжаренного с луком, потом опять слой пюре. Поставить на 35-40 мин. в духовку. за 10 минут до готовности смазать яйцом.
нарезать очищеный картофель кружочками. Фарш обжарить вместе с луком и чесноком. В форму выложить фарш, затем картофель, посыпать сыром и запечь
Запеканка с фаршем. Отварить картофель, сделать пюре. Намазать сковороду маслом, и укладывать слоями: 1-картофельное пюре, 2 - фарш свежий, 3 - опять картофельное пюре. Сверху можешь полить майонезом, и посыпать тертым сыром. Черз 30 мин запеканка готова. Можно картофель и в мундире отварить, почистить, наиереть на терке, и так же слоями укладывать на сковороду. На твое усмотрение, но с пюре получается сочнее. Приятного аппетита!