Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста рецептик!
простенький рецептик, что можно сделать из фарша???? котлеты или подливку, что нибудь! Под рукой только специи, фарш, лук!
мясные оладушки
Ингредиенты:
- фарш 400-500 гр,
- 1 большая луковица,
- 1 ст. л. майонеза,
- 1 яйцо,
- 1-2 ст. л. муки,
- соль, специи по вкусу.
Что делать:
берем фарш, шинкуем мелко лук и все перемешиваем, солим, добавляем специи, яйцо и майонез. В самом конце добавляем муку.
Выкладываем по одной столовой ложке в хорошо разогретую сковороду, формируем оладушек и обжариваем с двух сторон!
Нежные домашние сосиски из куриного фарша.
Ингредиенты:
куриноый фарш (около 500 гр. )
1 яйцо
100 мл молока
соль, перец по вкусу
пищевая пленка
Приготовление:
в фарш из куриного филе добавить все ингредиенты, перемешать.
Выложить фарш на пленку (2 столовые ложки на 1 сосиску) .
Свернуть трубочкой, слегка утрамбовывая, чтобы не было внутри воздуха.
Завязать концы, еще раз уплотнить.
Варить в слегка кипящей воде 7 минут.
Удалить пленку и обжарить сосиски на сливочном масле для красоты цвета!
C рецептом можно экспериментировать: добавить приправы, вместо молока можно положить сливки,
добавить горчицу и обжаренный лук, немного чеснока. Будет вкусно!

Ингредиенты:
- фарш 400-500 гр,
- 1 большая луковица,
- 1 ст. л. майонеза,
- 1 яйцо,
- 1-2 ст. л. муки,
- соль, специи по вкусу.
Что делать:

Ингредиенты:
куриноый фарш (около 500 гр. )
1 яйцо
100 мл молока
соль, перец по вкусу
пищевая пленка
Приготовление:
Завязать концы, еще раз уплотнить.
Варить в слегка кипящей воде 7 минут.

"Ленивая" лазанья.
Ингредиенты для ""Ленивая" лазанья"
Лаваш (тонкий армянский)
Фарш мясной
Лук репчатый
Помидор
Молоко (для соуса) — 0,5 стак.
Мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л.
Соль
Сыр твердый (тертый)
Рецепт ""Ленивая" лазанья"
Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 -4 мин) , немного солим и перекладываем в тарелку, вместе с выступившим соком.
На той же сковороде обжариваем мелко порезанный лук и помидоры, добавляем свежий укропчик.
Делаем молочный соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня (соус слегка загустеет) .
В форму, смазанную маслом, укладываем слоями:
- лист тонкого армянского лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
- лаваш и т. д.
Сверху заливаем молочным соусом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 -40 минут (до зарумянивания)
Ингредиенты для ""Ленивая" лазанья"
Лаваш (тонкий армянский)
Фарш мясной
Лук репчатый
Помидор
Молоко (для соуса) — 0,5 стак.
Мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л.
Соль
Сыр твердый (тертый)
Рецепт ""Ленивая" лазанья"
- лист тонкого армянского лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
- лаваш и т. д.
макароны по-флотски. быстро и вкусно.
Обжарь лук, добавь фарш, все вместе обжарь. Отдельно отвари макароны и смешай с фаршем, макароны по - флотски всем нравятся.
фаршик, перемешиваешь с луком, если нет батона, можно добавить картофель тёртый, если нет яйца куриного-крахмал, соль, специи. Обжариваешь на растительном масле до полуготовностию Затем вводишь котлетки если есть куриный бульон, если нет приготовьте овощной бульон, сварите в воде обжаренные любые овощи. Бульон солите, добовляете специи, мускатный орех желательно если есть, сок лимона, тушите котлетки минут 10, добовляете муку чтоб бульончик загустел. Всё . Конечно же из куриного бульона получается очень вкусно.
сделайте запеканку с фаршем