Еда на скорую руку

Подскажите рецепт простого салата из авокадо. Спасибо

Салат из авокадо с чесноком

Авокадо порезать в крупную стружку (предварительно
очистив) . Всок лимона добавить резаный чеснок. Полить авокадо, посолить, дать
постоять час. авокадо

4 шт. лимон 1 шт. (мелкий) чеснок 2 зубчика соль по вкусу

----------------------------------------------------------

Салат из авокадо с луком

2 авокадо,

1 луковица,

3 вареных яйца,

1 лимон,

соль, перец.

Плоды авокадо разрезать вдоль, разделить пополам, выбрать
мякоть. Мякоть полить лимонным соком, размять в пюре, добавить тертые яйца и
лук. Посолить, поперчить, добавить майонез. Салатом наполнить половинки
авокадо.

----------------------------------------------------

Салат из авокадо с сыром

3ст. ложки лимонного сока

50г растительного масла

3 ст. ложки мяты

соль, перец

200г твердого сыра

1 ст. ложка муки

зеленый салат

2 авокадо

Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на растительном
масле до золотистой корочки. Авокадо почистьте и порежьте, нарежьте полосками
листовой салат. Сделайте соус: взбейте лимонный сок с 2ст. л масла и мятой,
посолите и поперчите.

Смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху
положите горячий сыр и полейте оставшимся соусом.

Салат из авокадо с сыром и орехами

1 авокадо,

сыр - 100г,

ядра грецких орехов - 100г,

1 красная луковица,

1 помидор,

1 огурец,

зеленый салат,

соль, перец,

растительное масло-2ст. л. ,

лимонный сок - 2ст. л.

Овощи порезать и мякоть авокадо порезать ломтиками,
добавить поджаренные орехи. Посолить, поперчить добавить масло и лимонный сок.

-------------------------------------------------------------
Оля Жирнова
Лучший ответ
томаты + авокадо + кочанный салат Айсберг (или любой листовой салат на свой вкус) + лук + оливковое масло + белый или розовый винный уксус.

Мой любимый салат с авокадо который часто готовлю на праздники! Авокадо, ветчину, сыр, свежий огурчик - порезать соломкой, добавить оливки/маслины, шампиньоны (резанные в банке) пекинскую капусту и зелень, заправить майонезом.
Авокадо чистим, режем пластиками, солим, посыпаем черным перцем, кладем в лицо и жуем.
Я люблю попроще. Кусочки селедочки или какой другой соленой рыбки режу небольшими кубиками. Авокадо режу соразмерно. В пиалку выкладываю рыбку и авокадо, края пиалки обильно смазываю горчичкой- и кушать подано! На вилочку цепляете кусочек рыбки и авокадину, по горчичке мазнули- и в клювик. )))) Уверяю. очень вкусно! И совершенно не трудоемко.
Само авокадо вкуса особого не имеет, им хорошо что-то оттенять и/или смягчать.
Зайра Тютеева
авокадо и тертое яблоко
Салат с авокадо и креветкамиКреветки с авокадо – классическое сочетание. И входящие ингредиенты, совсем недавно числившиеся среди экзотики, не так уж сложно приобрести. Испытанное блюдо непременно станет одним из ваших любимых. Ингредиенты: - 14-18 креветок
- авокадо 1 шт.
- один средний помидор
- пучок салата (листья)
- 1-2 дольки чеснока
- масло оливковое 3-4 стол. лож.
- сок лимона одна стол. лож.
- сыр твердый 50 гр.
- кинза
- перец и сольСпособ приготовления: Готовим заправку. Для этого возьмем немного кинзы, мелко ее измельчаем, нарубаем и чеснок. Перемешиваем основательно эти ингредиенты с маслом и лимонным соком. Заправка готова. Далее соединяем в салатнице нарезанные листья салата, порезанный кубиками авокадо, произвольно нашинкованные (но не слишком мелко) помидоры, натертый сыр и креветки. Вливаем заправку и тщательно перемешиваем все составляющие салата. По желанию в блюдо можно добавить кедровые или грецкие орешки.
авокадо и курица