Еда на скорую руку

Как легко приготовить бешбармак или что-то вроде того. Квадратная лапша есть, знаний нет...

только чтоб не особо заморачиваться, вариант для чайников. спасибки заранее.
Из моего опыта ...Баранину вари часа полтора, плюс-минус 30 минут (исходи из мягкости мяса, оно должно легко отделяться от костей) . Баранина - это классический вариант, мы пробовали со свининой - тоже вкусно и проще. Пока варишь мясо нарежь тонкими полукольцами лук. Мясо вынь, в бульон клади квадратики и отвари их до готовности, вынь шумовкой на блюдо. Сверху на тесто клади мясо, отделенное от костей. В продолжающий ся вариться бульон положи лук, минуту-две прогрей его, потом выложи сверху на мясо. Бульон разлей по пиалкам, блюдо щедро поперчи (на вкус) . Едим тесто-мясо-лук, запиваем бульоном. Пропорции примерно такие - на 3 литр воды 1 кг мяса (лопатка, грудинка, ребрышки - чтобы с косточкой, для навару) , 2 средних луковицы, пачка квадратиков из теста (450 гр) . Соль, перец по вкусу! Блин, пока писала - решила приготовить)))
Марина Земерова
Лучший ответ
"Почти Бешбармак))) ":
Мясо (не знаю что правильнее, но обычно мы делаем из свинины или говядины) НО В ЭТОТ РАЗ У МЕНЯ ДОМАШНЯЯ КУРИЦА)
Лук репчатый (много)
Черный перец молотый (лучше свежемолотый)
Соль
Лавровый лист
Варим мясо очень долго.. . 5-6 часов
У меня домашняя курица особой жесткости варилась не менее 4-5 часов)) )
Режем много много много лука, и туда еще больше перца!
в лук с перцем добавляем крутой бульон!
Ставим кастрюлю поболее и наливаем туда бульон, в котором варилась кура или мяско.. . Добавляем лапшу.
Варим, то есть кидаем в кипящий бульон и ждем когда всплывет))) , потом вылавливаем шумовкой и... Выкладываем на большое блюдо.. . чуть поливаем бульоном (который с луком и с перцем) Затем выкладываем мясо и сверху поливаем Нашим луковым бульоном.
Бешбармак XXI век

для теста: яйцо - 2 шт. ; мука; соль; для мяса с подливой: говядина (верхняя тазобедренная часть или почечная часть) - 400 г; репчатый лук - 2 огромные луковицы; томатная паста - 1 ложка (если сок, то ложки 3); бульон говяжий - 500 мл; соль; лавровый лист; перец черный горошком; масло для жарки
В миску разбиваем яйца, взболтаем, посолим и добавляем муку. Добавляем пока тесто не перестанет вовсе липнуть к рукам, столу, перестанет уползать и прятаться… гмм… Да, после того как тесто окончательно образумится, кладем его на стол, предварительно подпушив поверхность стола мукой. И опять месим до однородности и гладкости. Месим долго, не ленимся. Получается такой тугой шарик. Кстати, хорошее упражнение для кистей, плечевых мышц… Вымесили, накрыли тесто х/б рушничком и оставили отдохнуть. Главное не забыть место, где оставлено тесто. Берем мясо в одну руку, в другую - хорошо заточенный нож и выходим на улицу добывать пропитание нарезаем. Нарезаем ломтями поперек волокон, а ломти – тонкими длинными полосками. Вот фото сборное, видно как нарезано. Бульон в чашке «косит» под что-то другое, но вы не верьте – это бульон! Лук чистим, режем полукольцами тонкими. Бульон говяжий был у меня готов. Разогреваем сковороду, добавляем лаврушку и перец черный горошком, их чуть погоняем и кладем теперь мясо. Обжариваем на сильном огне. Добавляем лук. Обжариваем дальше. Солим. В бульоне разводим томатную пасту (если сок используете, то этот пункт минуем) . Мясо с луком стали такими. Вливаем бульон. Даем закипеть и под крышечку на маленький огонь. Пробуйте, может подсолить надо на ваш вкус. Периодически помешивая, тушим. Я тушила 40 минут. Тем временем вспоминаем место где наше тесто, убираем рушничок. Зовем мужа с сильными руками и раскатываем тесто с помощью скалки и мужа в пергамент. ( если же вы сами муж, мужчина, то звать никого не надо, раскатывайте самолично ). Каким должен быть пергамент? Быстро шлем гонца в музей, чтоб он в мгновение ока замерял толщину, плотность и прочие показатели этого самого пергамента и быстренько вернулся на базу доложить по форме. Итак, тесто раскатано
И теперь муж может отдохнуть, выпить чаю, а я точными движениями нарезаю тесто на широкие полосы. Что и вам потребуется совершить
Как только мясо с соусом готово – можно варить лапшу. Кастрюлю с водой на огонь, закипела вода, посолили и забрасываем лапшу. Осторожно помешиваем. Варим до готовности. Берем тарелку и вилкой, осторожно, выкладываем лапшу, вот так. Сверху поливаем подливой и кладем мясо. Перчим черным молотым и едим. Кто сумеет руками. Приятного аппетита!